У голдена характер более покладистый и темперамент приятней, но уход за шерстью немного трудоемкий.
Обе породы выводились как подружейные собаки, апортировщики подбитой дичи. Дома их содержат как беспроблемных компаньонов. Для защиты и охраны не пригодны. Если вас это устраивает, то вполне хороший выбор, обе породы очень популярны в мире именно из-за нескандального характера и легкого ухода)))))
Домашние животные
кого выбрать: мне нравится Золотистый ретривер, а мужу Лабрадор ретривер?))))неужели только ретривера?)))
Алена Пьянкова
охранник не нужен..нужен компаньон..)))))))))))охранник у меня был-амстафф...жесть, как надо заниматься, чтоб собака адекватная была...
Очень симпатичные псинки... Только вчера в гостях целовался с молоденькой сучкой. Проявите активность и первой принесите щенка в дом, а уж там всё отойдёт на второй план... .
Можно предложить мужу бросить жребий....
ну лабр похож темпераментом на стаффа. активные они очень... балуются до 2 лет))) а вот голдены поспокойнее, они как цари, такие гордые бегают))) у меня лабрадор, являюсь заводчиком. советую голдена.... приезжайте к нам познакомьтесь, понравится возьмете, у нас есть в данный момент щенки.
это мальчики.

и того и другого! ! Две собаки это здорово
любого берите не пожалеете!!!))
ну поговорите с мужем если он неуклонен уступите ему) все равно вы будете любить песика какой бы длинна шерсти его не была)
Соглашусь с Лотосом.
Голдены более мягкие и покладистые, а с шерстью сложнее.
но обе породы по своему хороши.
Хоть и охотники, но они прекрасные собаки кампаньоны.
Хорошо живут в квартире.
но обе породы по своему хороши.
Хорошо живут в квартире.
Можно схитрить: взять без мужа золотистого щенка, а когда он начнёт подрастать и станет ясно, что это не лабрадошка, скажете, что вас обманули ))) Хотя мужу на тот момент уже будет всё равно!
Лично мне нравятся больше лабродоры, у них шубка короткая и мягкая, а ещё они жирненькие при хорошем уходе и такие лушки, как плюшевые! )))
Я два года назад тоже думала голден или лабр, лабр или голден... .
но купила голдена, и ооочень рада)
Они более нежные и плавные.

но купила голдена, и ооочень рада)
Они более нежные и плавные.

1-возьмите и ту и ту
2-можно набрать в поисковике и посмотреть качества каждого претендента (желательно вместе с мужем)
3-или найти компромис, т. е. ни ту, ни ту, но например что-то, что больше хочется по качествам и искать уже тогда так)
Желаю удачи в выборе!
Советую брать золотистого, более спокойная, благородная порода. Тем более, надежнее всего покупать щенков "проверенных", воспитанных, скажем так, уже немного адаптированных к жизни с людьми. Могу порекомендовать хороший выбор. Моя знакомая занимается разведением щенков золотистого ретривера. На данный момент продает подрощенных щенков, дата рождения 24 марта. Щенки с прекрасной родословной, привиты, социально адаптированы. Окрас - ярко-золотистый. Если кто заинтересуется, подробности по тел. 0631075167. Татьяна