Домашние животные

моя лучшая подруга зовеларетривера золотистого говорит что ей нравится большезолотистый ретривер а тне лабрадор

Золотистый ретвивер лабрадор
разница видна !
Эльза Шамматова
Лучший ответ
Для ZuxrA S : и лабрадор, и голден-ретриверы, подносчики дичи, обе породы в группе подружейных собак ( в группе ретриверов-6 пород) Отличные охотники при соответствующей натаске. А лабрадор, к тому же, зарекомендовал себя как отличный спасатель, канитерапевт, да и просто компаньон для людей с ограниченными возможностями. Это все так, но до взрослого умудренного пса щенка надо выраститть и выучить. Голдены -это немного артисты, позеры, аристократы. Лабрадоры, они проще по характеру, более открытые, менее обидчивые, да и более активные.
Отличия в экстерьере и темпераменте, хотя встречала и лабров-флегматиков, и голденов-суперживчиков.

P.S. Ко всему прочему длинную шерсть голденов легче убрать, чем жесткие шерстинки лабрадоров.))) Ну и еще: золотистый ретривер назван так по цвету шерсти (часто так и зовут голден) , а у лабрадоров в стандарте 3 окраса: черный, палевый ( не белый, и не золотистый) , и шоколадный. В последнее врем появляются серебристые лабрадоры ( в США очень таким увлекаются, но стандартом это окрас не признан. Предполагается, что был сделан кросс на веймаранеров, чтобы получить такой окрас).)
К@тюха и Ekstra правильно ответили, ну и голден так-же может работать и как спасатель и как поводырь слепого, и как канистерапевт и работают собаки этой породы, но их в этих службах меньше, но их и вообще как-то меньше. Голдяхи ещё, в отличие от лабров, меньше склонны набирать вес, а подшерсток у них ну очень богатый, у моего как у лайки. На фотке как раз видно.
Инна Крук
прекрасен и тот и другой лишь бы они подружились
Лабрадо относится к породе охотничье-подружейных собак. Соответсвенно и нрав у них соответсвующий. Ретриверы же собаки больше семейные и характер у них мягкий и терпеливый, чего не скажешь о лабрадорах. Хотя и та и другая порода имеет одни корни происхождения. А может подруге понравился больше эстетический вид.
Олька Я
различаются в первую очередь видом,
голден ретривер сможет укусить, облаить, а у лабра отсутствует ген огрессии,
лабрадор не требует много ухода, это видно по шерсти,
а самое главное у лабра есть подшерсток, благодаря которому они могут часами плавать в воде и не замерзнуть, а у голдена его нет.
Инна Крук Ой, солнышко, ну не писала-бы про что не знаешь.