Домашние животные
Спаниель или ретривер? Кто вам больше нравится: голоден ретривер или русский спаниель чёрного окраса?
Обе породы нравятся. Кстати, ретривер тоже охотничья порода. В самом названии это звучит. Ретривер означает - подающий дичь. Ретриверов давно держат как компаньонов, поскольку все охотничьи собаки прекрасно ладят с людьми и прекрасные компаньоны. Исключением являются разве, что терьеры. Немного злобны. Так что и спаниель так же может стать прекрасной собакой для дома.
Ретривер, который ГОЛОДЕН, мне точно не нравится, покормите собаку, пожалуйста...
А русских спаниелей предпочитаю в традиционном окрасе, с крапом.
Виктория Маркелова
Причём тут "покормите собаку"?
мне больше нравятся немецкие овчарки
Мне больше ретриверы нравятся.
ретривер
Мой любимый зверь -- Черепондель, вот он на фото.

никто, спаниель - охотник, со всеми особенностями поведения (охотничью породу нужно заводить для охоты), а ретривер... у нас больше половины всех собак из ретриверов, как-будто других пород нет. Я эксклюзив любли, а то все на одно лицо
Чисто внешне склоняюсь больше к спаниелю.
Ретриверы, по мне, слишком доверчивы к посторонним, лично мне это не особо нравится. Так что из этих двух выбираю спаниеля. А вообще, да, очень разные собаки, тут на любителя.
Разные породы ...
Ретривер мне нравится:)
Спаниель, по скольку у самой спаниелька чёрной окраски. Папа русский тёмный, мама рыжая английская. Очень довольна ею. Легко поддаётся дрессировке, быстро привыкла ко мне. С нею не соскучишься). Любит детей, кусает их но не сильно. Быстро приучилась ходить в туалет на улице. Ей уже два месяца и 4 дня. Короче спаниель это супер

ыч
по мне спаниель