Домашние животные

Лабрадор ретривер или голд ретривер?Кого выбрать и какого пола

Если Вы полный день на работе, то лучше лабрадор - по сравнению с голденом он более самодостаточен. Голден ретривер - собака, которая плохо переносит одиночество более 4 часов даже будучи взрослой. Лабрадора лучше брать суку, они более лояльны. У голденов покладисты представители обоих полов.
Людмила Решетникова
Лучший ответ
суку любую.... мне обе породы нра... у меня лабрадорше 7 лет, активна, умна, добра... но шилопопая очень... если хотите активную собаку, то берите лабра.. а голдены поспокойнее и нежнее чтоли))))
Аут Гарант
Я "девочка". Я кобелей " люблю" Но это чисто мои предпочтения.
И, открою вам секрет - тут у многих кобели писаются прям в кровати, а некоторые меня вообще с ума сводят, доказывая, что это норма.. . Так что поосторожнее будьте, и слушайте свое сердце....)
Наталья Б
Какая Вам больше нравится, ту и берите. Эти породы очень похожи по характеру, поэтому больше здесь дело вкуса по внешности. Голдены наверное емного спокойнее, чем лабры. Мне больше голдены нравятся. Ну и пол конечно тоже зависит от Ваших предпочтений. Кобели всегда более яркие натуры, чем суки. Но с суками проще в дрессировке и выгуле. Я больше люблю кобелей, как по характеру, так и по внешнему виду.
сучку, первый вариант..
На вкус и на цвет - товарищей нет.... Я бы купила себе рыжего, потому что рыжие животные более возбудимы, то есть они веселей, резвей и интересней, чем их белые и черные собратья. И конечно же, вы не ошибетесь если выберите суку, а не кобеля. Кобели, они, знаете ли, на течную суку с соседнего подъезда своего хозяина променяют и даже жизнью готовы пожертвовать.. . Вам оно надо? Берите суку.
Анна Смирнова
А мне больше нравится голд ретривер. Реже астречаются. И очень красивые!
А суку или кобеля - думайте сами, вам с ним жить) )
Если есть в планах разводить и продавать щенков - то суку, а если нужен просто верный друг и любимый питомец без всяких там заморочек на потомство, то кобель лучший вариант. Он и покрупнее суки будет.
А выбор хороший, собака очень семейная и преданная! )
Я б просто белого лабладора взял, кобеля
Татьяна Ёрова
Лабры более активные и обожающие, что ли. Голдены спокойные.
У сука 1-2 раза в год течка. И все. А парень может бегать за течными. А сук-то, наверное, много во дворе.. . Представляете, они все по очереди текут...
Голден ретривер, пол по обстоятельствам.
Юля Жукова
vybiray zolotistogo retrivera, kabel'ya - umnaya i horoshaya sobaka.
я за голден ретривера. умная и красивая собака. не то, чтобы лабрадор не такой, просто я больше склоняюсь к голдену. а на счет пола, это лучше сучку, так как они более спокойны.
конечно же лабрика кобеля, чёрного, самые лучшие, покладистые, умные, трудолюбивые, любящие всё и вся, вообщем просто замечательные друзья.