Домашние животные
Ветеринары и просто опытные, огромная просьба. Порыв шкуры у собаки.
Такая ситуация. Мою собаку за спину укусила другая, не бешеная. В результате ровный порыв шкуры на холке 4см. Времени у меня одинадцать часов вечера. Возможности отвезти к ближайшему ветеринару нет (ветеринарки закрыты, круглосуточных точно нет). До завтра может уже начаться заражение и этим все осложнится. Рассматриваю вариант зашить собаку в домашних условиях. Человек с опытом зашивания подобных травм имеется. Думаю справимся. Подскажите пожалуйста какое-нибудь обезболивающее, которое можно купить в человеческой аптеке, чтобы местно обколоть рану и зашить.
Лидокаином рану обколите-и шейте. Пока края живые. Внутрь раны засыпте стрептоцида, шов йодом можно обработать после. Или левомеколь.
Обезболивающее вам в аптеке посоветуют наверное- чтоб "заморозка" была, а вот намазать потом хорошо мазью левомеколь, она антисептик и ранозаживляющая. Еще успокоительное нужно, чтоб собачка не очень переживала... Жалко ее. Лечите! Удачи!
можно использовать пластырь
но шерсть надо вокруг раны состричь или побрить
обработайте перекисью
попробуйте бинты
не паникуйте
обработайте перекисью
попробуйте бинты
не паникуйте
Наталия Алексеева
Уже состригли, боюсь пластырь не выдержит, так как когда собака опускает голову порыв расползается. БФ6 как вы считаете справится с такой задачей?
тоот же новокаин или ледокаин.. .
но, если собака нормально дает себя обрабатывать, то обелболивание может быть, и не понадобится.. .
я своих дважды зашивал сам, один раз - доктор, , одну собаку - без обезболивания, другую - с применением раны - похожие, но у собак болевой порог обычно выше...
Ледокаин. Есть ещё кетонал, но его, кажется, без рецепта не продают. Желаю вам успеха в вашем нелёгком деле и здоровья.
Новокаин, ледокоин. Обколоть вокруг, но вот дозы не знаю.
Лично мое мнение что зашивать не надо. Главное выстригите шерсть вокруг раны и промойте антисептиком. За ночь ничего случиться не должно, а с утра пораньше к вету. В данном случае главное не зашить, а правильно обработать рану.
новокаином обколите вокруг раны хотя бы, но лучше вызвать врача в любом городе есть круглосуточный врач надо поискать по объявлениям
Про обезболивающее лучше в аптеке и спросить . Но моя соседка своей овчарке просто залила в рот стакан водки.
А для заживления раны (раз уже будете сами зашивать) в аптеке возьмите Клей медицинский «Сульфакрилат» - очень хорошее средство. Здоровья вашей собачке!!!
Что прям на столько все серьезно? у моей и не такие раны были, и не зашивали, обработайте перекисью или хлоргексидином, приложити мазь, я всегда "Вешневкого" прикладываю..
Наталия Алексеева
Проблема в том что когда собака голову опускает, рана расползается. Собака не дворовая, на цепи не сидела огонь и воду не проходила, к тому же старенькая, тут полюбому что-то предпринимать нужно, так не заживет.
ультрокаин (это при удалении зубов используют у людей) вам решать вводить или нет! удачи вам .