Домашние животные

Люди, вчера от блондинки услышал, что: все белые кошки всегда глухие!!!!Это так?!) объясните, а вдруг и правда))

Некоторые белые кошки страдают нарушением слуха, вызванным дегенерацией внутреннего уха. Это состояние часто сопровождается голубым цветом радужной оболочки глаз. Глухота может быть на оба уха или односторонней. У белых кошек могут быть голубые, жёлтые, зелёные или оранжевые глаза. Было установлено, что у полностью белых кошек с глазами разного цвета глухота бывает обычно в ухе, расположенном со стороны голубого глаза.
подробнее тут
Диля Османова
Лучший ответ
В двух словах - не обязательно, но с бОльшей доли вероятности, причём именно голубоглазые белые. Это генетически обусловлено - ген глухоты сцеплен с геном белого окраса.
Akerke ***
кошки альбиносы часто глухие....
Почти все глухие кошки с разным цветом глаз, а не с белой шерстью и голубыми глазами.
Яна Кофель
не все, это генетическая предрасположенность
Альбиносы с голубыми или разноцветными глазами более подвержены к глухоте и слепоте. научный факт
Жанна Матаева У альбиносов глаза красные...
А я слышу впервые.... в шоке....
Яна Жуковская
смотрела по телеку, что да.. только если глаза голубые.... хотя не верю
Да это так, я тоже не однократно это слышал.
Не всегда . Белые с голубыми глазами чаще бывают глухими, чем с зелеными или золотистыми. Глухие кошки прекрасно живут в квартире, но на улице могут легко пасть жертвой, например, автомобиля.
Доминирующий ген белого несет наследственные характеристики, ослабляющие структуру внутреннего уха у истинно белых кошек с голубыми глазами. У кошек с разноцветными глазами не слышит ухо со стороны синего глаза. Истинно белые кошки не имеют желтоватого оттенка, у них розовая кожа и розовые подушечки лап, и синие глаза без ободков или пятен другого цвета. Белый окрас может быть вызван так же рецессивным геном альбиносности, котрый не вызывает глухоты
А что, если блондинка, то уже сомнения, да???
а она не глухая! ? бывает что и не только белые глухие по рождению... просто чаще это белые кошки. но далеко не всегда.