Домашние животные
Расскажите что нибудь хорошее про Ротвейлера, хочу её уговорить купить щеночка! (Она за французского бульдога->
но он очень маленький)
У меня была клубная девочка-умнейшая, преданная и ласковая собака... Защитница и красавица. Бульдог французский-это игрушка, а ротя-друг, товарищь и брат!!!
что можно сказать хорошего, после того как обнародованы разные случаи, когда ротвеллеры калечили и убивали людей (в том числе грудных детей) ???
поразительная наивность!
лучше найдите себе настоящих друзей-людей
поразительная наивность!
Ротвейлер-сложная собака, а раз вы про нее не знаете, значит и не готовы взять. Это не собака-игрушка, не болонка, которую можно баловать и не дрессировать. ЕЕ надо обязательно дрессировать, у нее может быть агрессивный характер (в этой породе особенно). Это не фрэнч бульдог. Это опасная собака. Посмотрите на клыки. Отлично, что есть в этой породе такие .как Кокос, но именно в этой породе больше всего страшных случаев. И мне не понятно. как девушка-с 2 ротвейлерами советует новичку, который выбирает между французом и ротв, советует бойцовскую почти собаку? вот отсюда и все беды, которые случаются с нападениями. Конечно. виноваты только хозяева.
Молодой. человек, если ротв. с характером болонки-вам самому не понравится, а если с соответствующим этой породе-подготовьтесь как следует, год вы должны ее воспитывать непрерывно. Сможете ли?
Jnytcbntcm cthmtpyj/Cgfcb,j/
Nadira Nadira
А как же узнать собачку, если не воспитать самому? Опыт то есть....:) Нет опыта с мелкими собаками:) У меня немец был, московский сторожевой и кавказец... :)
Ой, ну онечно тут все порасписали про собак-убийц. Лучше заведите фр бульдога, который будет без умолку тявкать на всечто движется, зато никого не покусает ибо сам всего боится. Два отвейлера у самой, никогда проблем не было. Замечательные собаки.
Ротвейлер, как друг и помошник - отлично подходит. В любую минуту он так же может защитить тебя от чего-то. Но держать ротвейлера в городе, в квартире нельзя. Ротвейлер - сторожевая, а потому ему нужно постоянное движение, не говоря уж о том, чтобы делать свои дела.
Французский бульдог, впринципе, тоже не плохая собачонка. Милая. Правда, игрушка, но обучить можно, тоже будет как друг. Только храпит...
Камрад! Поверь франц. бульдог гораздо лучше! Поверь, у меня за жизнь было 2 ротвейлера и 2 фр. бульдога (один щас месячным щенком бегает рядом)
1. Он меньше и меньше места и срёт меньше) )
2. Он гораздо милее)
3. Ротвейлеры умнее, НО всё-таки бульдоги добрее) )
4. Хлопот меньше с бульдогами)
2. Он гораздо милее)
4. Хлопот меньше с бульдогами)
В Москве ротвейлер насмерть загрыз мужчину, пришедшего в гости к его хозяйке, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в ГУВД. Это случилось четверг, 22 марта, днем, в доме 15 по улице Расплетина.
55-летний Александр Суэтин, выпив вина вместе с хозяйкой дома, 52-летней Натальей Назаровой, по какой-то причине рассердился на ее ротвейлера и ударил его. Собака набросилась на обидчика и сильно покусала пьяного.
Суэтин был доставлен больницу имени Боткина с многочисленными рваными ранами на голове и шее. Несмотря на усилия врачей, вечером он скончался в реанимационном отделении больницы.
Надежда Кириленко
А,ну конечно же ротвейлер виноват!!!Его ударил пьяный мужик,а ротвак,сука такая вдруг вздумал защититься от побоев!Пипец...Люди,где ваш мозги???
У меня сосед -пёс ротвейлер, зовут Кокос. Супер парень: добрый, общитель
ный. Говорят собаки похожи на своих хозяев, ( или наоборот) прикинь на кого вы больше похожи, того и заводи. А в злобных, плохо воспитанных
собаках виноваты сами воспитатели. Жалко собак потом, когда случается
усыпляют. Я бы хозяев усыплял, что бы не калечили судьбы собачьи.
МОЛИТВА ЗА ЖИВОТНЫХ.
Услышь нашу смиренную молитву, Господи,
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив,
А тем, кто должен о них заботится
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им руки добрые, подскажи слова ласковые.
Да будем мы истинными друзьями для зверей,
Да разделим с ними милость твою и благодать
Аминь!
Удачи тебе в выборе, друга верного. НЕ ОШИБИСЬ!!!
МОЛИТВА ЗА ЖИВОТНЫХ.
Услышь нашу смиренную молитву, Господи,
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив,
А тем, кто должен о них заботится
Даруй сердца, полные сострадания,
Аминь!
Ничего хорошего про ротвеллера сказать немогу, родственники еле избавились, когда ребенок родился, боялись. что загрызет.
Так что послушайте жену лучше.
Анна Стасюк
Не греши на ротвейлеров! они никогда в жизни не тронут ребёнка! ечсли конечно нормально с животным обращаться, а не как с говном...
да да порвет и хозяина тоже
Ну что сказать, стоит подумать, НО если есть намерения купить собаку это, конечно похвально, не решайте всё быстро, сходите на выставки, поговорите с людьми, у кого есть эта порода, оцените условия содержания, которые вы сможете обеспечить (проживание, питание, выгул, дрессуру) это немаловажно, ведь дрессура для вашей же безопасности, питание необходимо всему живому, а условно назовём "место" важно всем, в том числе и вам.
Далее самое сокровенное-не экономьте на покупке, собака с устойчивой психикой и маленькой вероятностью проблем со здоровьем может родиться только у здоровых предков, а здоровье стоит дорого.. .
Ну и в ответ на злобные инсенуации и откровенную ламерскую ложь в отношении собак от людей боящихся заводить даже хомячков и рыбок: статистика укусов собак
"BREEDS INVOLVED IN DOG BITES IN JEFFERSON COUNTY 1989-1996
German Shepherd - немецкая овчарка - 299
Labrador Retriever - лабрабор ретривер - 282
Chow - чау-чау - 218
Cocker Spaniel - кокер спаниель - 98
Australian Shepherd австралийская пастушья собака - 87
Golden Retriever - золотистый ретривер - 78
Rottweiler - ротвейлер - 77
Husky - хаски (лайка) - 60
Akita - акита-ину - 46
Dalmation - далматин -40
Malamute - аляскинский маламут - 40
Cockapoo - помесь кокер-спаниеля и пуделя - 40
Sheltie - шелти - 35
Springer Spaniel - спрингер спаниель - 32
Collie - колли - 28
Pitbull - пит-бультерьер - 24
Beagle - бигль - 21
Chesapeake Bay Retriever - ретривер - 21
Pekinese - пекинес - 19
Border Collie - бордер колли - 18
Samoyed - самоедская собака - 16
Schnauzer - шнауцеры - 15
Spitz - шпиц - 14
Saint Bernard - сенбернар - 13
Scottish Terrier - скотчтерьер - 11
Bull Terrier - бультерьеры - 11
Wolf Hybrid - метисы волка - 10"
что-то в первой пятёрке не наблюдается грозных и распиаренных собак-убийц!! !
наоборот мирная "собака Путина",вислоухий и тихий кокер, комок шерсти с фиолетовым языком чау-чау.. .
Не находите странным?? ? Всему есть объяснение-служебные породы дрессируются и дисциплинированный хозяин всегда контролирует собаку, все случаи укусов от того что собака не прошла воспитание или хозяин отнёсся к этому с прохладцей... За сим стоит откланяться, с уважением ко всем vn321-владелец 5 ротвейлеров и лабрадора...
Chow - чау-чау - 218
Cocker Spaniel - кокер спаниель - 98
Rottweiler - ротвейлер - 77
Husky - хаски (лайка) - 60
Akita - акита-ину - 46
Dalmation - далматин -40
Malamute - аляскинский маламут - 40
Sheltie - шелти - 35
Collie - колли - 28
Pitbull - пит-бультерьер - 24
Beagle - бигль - 21
Pekinese - пекинес - 19
Border Collie - бордер колли - 18
Samoyed - самоедская собака - 16
Schnauzer - шнауцеры - 15
Spitz - шпиц - 14
Saint Bernard - сенбернар - 13
Scottish Terrier - скотчтерьер - 11
Bull Terrier - бультерьеры - 11
Wolf Hybrid - метисы волка - 10"