Домашние животные
Как уговорить купить щеночка?
папа говорит что собаку в квартиру нельзя а мама недолюбливает их а я их обажаю живу ими а роодители невкакую
если не разрешают-не привози, а то щенок просто останется на улице. и тут несколько вариантов-голодная смерть, машина, хулиганы, местные злые собаки-кошки, бомжы, и банально нерусские. ю у нас во дворе тоже жили 3 собаки и около 5 щенков. в итоге 3 щенков пристроили и в приюты пристроили, а 2 собаки простите чурки съели. или щенок вырастет и тут тоже варианты-будет добрым или агрессивным? агрессивных собак быстро изводят. большим или маленьким? большая собака может напугать ребенка и собаку просто увезут на живодерню, если собака маленькая-ей будет сложно жить, маленье собаки нуждаются в тепле. если уж родители не разрешают, зачем мучить щенка, себя ит родителей? лучше помоги приютам в твоем городе, там и кошечки, и собачки, иногда и крыски, и хорьки, и попугайчики, и ещё куча кого! весной всегда нужна помощь по уборке вольеров, часто не хватает людей на акциях пристройства, пиарщиков, ну и конешно финансовая помощь, лекарства, передержки платные в клиниках после операций, корм, ошейники, поводки, все чот угодно! мы недавно отдали холодильник и старый диван. в итоге это быдка и большая подстилка. помоги многим животным! мне тоже не разрешали заводить кошек и других животных, но собаку можно было, с которой я справлюсь. Сейчас подросла, устроилась на работу, есть своя жил площадь-и у меня зверинец, и рыбки, и крыски, и кот с кошкой, и собака больше чем в дестве, и даже кролик и даже сыч (это маленькая сова размером с лодошку) . всех сама кормлю, люблю, лечу, от всенго обрабатываю, на ветеренаров трачу деньги и времяч (уколы ставить не умею, в клинике дорого получается, ну а что делать... ) и вет врачей искала хороших на всякий случай. так что помоги пока например приютам-им это важно, даже 100 рублей карманных денег часто зверюшке может жизнь спасти.
Квартира чья? Родительская.
Деньги чьи? Родительские.
А значит надо считаться с мнением родителей.
Собаку можно заводить либо тогда, когда все члены семьи согласны, либо когда вы сами способны взять на себя весь уход за собакой.
Кто собаке корм покупать будет и на какие деньги? Собака со стола не ест. Либо специальный корм (10 кг около 2500 руб) , либо натуральная пища, которую надо готовить. Натуральная пища - это 70% нежирного и обработанного мяса, специально приготовленные крупы, овощи + витамины.
Кто собаку лечить будет? Собаке нужны прививки, средства от блох и клещей, антигельминтные препараты. Если собака заболела чем-то, то лечение - это куча времени и счета, выходящие за десятки тысяч.
Кто с собакой гулять будет? С щенком 5 раз в день, со взрослой собакой 2-3 раза в день. И так круглый год: выходные, каникулы, дождь, жара, снег. Собака не будет спрашивать, как вы себя чувствуете, какие у вас дела и планы.
Как вы с собакой гулять будете? Собачьи драки разнимать умете? С течной сукой или кобелём, учуявшим суку, справитесь? Первую помощь окажете? От всякого хулиганья отобьётесь?
Дома лужи за щенком убирать готовы? Порядок дома наводить умете (а то щенок живо разбросанные тапки, провода, сумки, телефоны погрызёт) ?
Приучить щенка к выгулу сможете, а командам обучить? Деньги на курсы дрессировки уже есть?
Вот у меня такое чувство, что все эти прелести будут ждать родителей.. .
Держать собаку в квартире - это не проблема. Тем более, что многие породы для жизни во дворе вообще не подходят - они именно квартирные. Но чтобы держать животное, надо нести за него полную ответственность. Недостаточно просто принести в дом. Надо ещё и более 10 лет о нём заботиться.
Деньги чьи? Родительские.
Какую породу? Если маленькую, то ей не место на улице. сделай плакат"мама и папа! я хочу собаку. обещаю блаблабла"(между прочим многим помогло)
Один и тот же вопрос задается постоянно. Надоело отвечать!
Послушайтесь папу. Держать собаку в квартире весьма проблематично.
Да оценит возможности свои каждый желающий скотину держать, ибо с сего дня вы в ответе за создание прирученное.
нельзя раз не разрешают
Грози суицидом раз прям живешь собаками