Домашние животные

Плюсы в содержании крысёнка? Ну и минусы естественно

Плюсы:
1. Умные (любят и знают своего хозяина прямо как собачки)
2. Очень добрые (в отличии от хомяков никогда не укусят хозяина)
3. Всеядны и нерприхотливы в еде
Минусы:
1. Грызут провода, плинтуса, рвут обои и обивку мягкой мебели, так же портят не убраную одежду.
Галина Андреева
Лучший ответ
Крысы - ласковые, привязчивые, смышлёные зверьки, которые за рукой, протягивающей корм, видят человека и хотят с ним общаться.
Минус один - живут мало. Крыса с хорошим здоровьем и из питомника может прожить 2-3 года.
Надо учитывать, что крысы - животные социальные, им нужна компания себе подобных, поэтому их содержат однополыми компаниями, минимум по двое.
Обо всех плюсах и минусах можно почитать на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php

На хорошем наполнителе и в клетке нормального размера запах практически незаметен. Если содержать в малюсенькой клетке на опилках или газетках - будет запах.
Анна Есина
Умные, ласковые, жизнерадостные зверики. Позитив невероятный. Очень привязываются к хозяину и влюбляют в себя... Очень хрупкое здоровье, мало живут, лечение недёшево... Грызут всё или почти всё,но крысоводы научились с этим уживаться-невероятно обаятельные звери...
Воняют сильно (-), но можно пугать (+) им наивных женщин! мне кажтся визжать будут здорово если крысенка им подросишь, втихорца?
Мария Елаева
Плюс в содержании крыски, что они в принцыпе не прихотливы в еде, можно и марковку дать и хлебушка и зерном покормит.. . Крысы очень умные существа, что тоже не маловажно. Минусы в том что они имеют не приятный запах и в связи с этим необходимо часто чистить клетку.