Домашние животные

Хочу завести первую собаку. Какие плюсы в содержании, собака - это весело? Не надоедает за ней ухаживать и гулять?

Живу один, брать собаку планирую из приюта, дворнягу.
в квартире или доме частном? выгуливать надо будет несколько раз в день, очень рано и очень поздно в том числе
Сабина Муратова
Лучший ответ
Виктория Максимочкина В 2к квартире. Не надоедает гулять с ней?
Собак заводят не для веселья, а по единственно верному принципу :
Алина Ларина
собакой из приюта точно будет весело, аж до слез, готовьтесь долго социализировать, сразу готовьте финансы на обязательную дрессировку и коррекцию состояния здоровья
Странно, что вас интересует в-первую очередь веселье.
Виктория Максимочкина А для чего еще то собаку заводить? Мне для охраны не нужна.
Хотите веселья- заведите хорька или енота. Вот уж веселуха. Будете ежедневно погромы в квартире убирать. А собака и веселье- ну не знаю. Пока щенок- возможно, а когда вырастет- это друг, компаньон, верный и надежный.
Вам не нужна собака!
Все будет хорошо. Не заморачивайтесь
Прививки, обработки от блох, глистов, клещей. Шерсть везде два раза в год...
Первый год лужи и даже кучи в квартире. Сожранные тапки, пульты, книги, ободранные обои. Печальный вой от тоски когда вас нет. Разборки с соседями... и т. д. и т. п....
Сейчас у нас живет дворняга из приюта. Ему уже 16 лет. Болеет. Расходы на ветов большие, уборка постоянная, воет, соседи возмущаются, мы измучились... усыплять муж не хочет или не может...
Надежда Квон
Виктория Максимочкина Ну я собаку планировал уже взрослую брать и дома часто бываю, а когда меня нет, можно в клетку запереть, ну не на долго. Так и собака целая и мебель не испорчена.
Заботы будут, но бери. )
Хочу показать своего любимого пса
sp-strannik.blogspot.com/2013/01/blog-post_25.html
Собака из приюта - часто взрослая уже, возможны самые разные проблемы поведения как на начальном этапе, так и в целом, так что ищите сразу кинолога, площадки ближайшие. Одно дело дрессировкой щенка без опыта заниматься - и то ошибок кучу наделать легко и не справиться, и совсем другое - корректировкой взрослой заниматься. Готовьтесь много времени проводить с собакой, занятия только по выходным - не прокатят. А надоест или нет - это только от Вас зависит. Мне порой сложно себя выпинать на прогулку, особенно с утра и особенно в непогоду, но что ж поделать, НАДО, иду, а уж там вроде и нормально)))) Опять же когда болеешь, собаке не объяснишь, с температурой встаешь и идешь, если кроме тебя некому. Огромная ответственность это и на 100% себе уже не принадлежишь (как и с детьми, например), но как по мне так это того стоит. А кому-то покажется, что нет.... Можете попробовать, например, в том же приюте поволонтерствовать, хоть с месяц ходите каждый день, выгуливайте собак, вычесывайте.. Так и сами с собаками лучше познакомитесь, проблемы каждой приметите и свои силы оцените - втянетесь или устанете))))
Megan Eshqia
Когда собака в одних руках, то это довольно тяжело. А на волонтеров особенно не надейтесь. Иногда такое впаривают... И в приют сначала поездийте, познакомьтесь с собакой, погуляйте и только потом берите. Может собака - это не Ваше.
Anna Asatryan
Ухаживать надоедает за всеми. Вставать с рассветом и идти гулять в дождь и холод, убирать лужи и кучи по всему дому, бесконечная шерсть и т. д. - разумеется, это не в кайф. Но это же живое существо, которое смотрит на тебя с восторгом, сбивает тебя с ног от радости, когда приходишь домой, ложится у тебя под боком, когда отдыхаешь вечером. И ты помнишь, что ты несёшь за него ответственность, поэтому такой вопрос "надоело-не надоело" в принципе не стоит.
А.
Аля .
Собака это серьёзное решение!
Собака- это большая ответственность, и никак не игрульки. Вот так и оказываются на улице собаки и кошки, с которыми хотели просто поиграть, а убирать и отвечать за них не хотели...
Собака - это весело
Собака - это весело? Нет Не надоедает за ней ухаживать и гулять? надоедает