Домашние животные

назовите больше 12 плюсов собаки и назовите больш 3 минусов собаки. пожалуйса помогите зарание спасибо большое.

Плюсы = из личного опыта! ;)
1. собаки очень преданые
2. отличные друзья
3. замечательный источник отличного настроения на весь день
4. если грустно- всегда развеселит, пожалеет
5. всегда вытащит вас на улицу даже если вы этого ужасно не хотите
6. во время прогулок, можно встретить кого-нибудь (иногда даже вторую половинку))) ; новые знакомства
7. будет доедать за вами то, что вы не осилили
8. выезжая на природу, у вас будет личный охранник
9. собака, может стать хорошим помощником в воспитании детей
10. повышает чувство ответственности у хозяина (не у всех, от человека зависит тоже)
11. поможет найти потерянную вещь
12. не даст вам скучать

Минусы.
Не знаю, моя собака мне хлопот не доставляет, а все плюсики мной перечисленные только на основе личного опыта.; )
Минус, ИНОГДА, это то, что надо выходить на прогулку с собакой, порой вопреки своему желанию, вне зависимости от погодных условий и вне зависимости от того, есть ли у вас время или нет! ;) Но опять же зависит от размера животного, если это маленький пушистый комочек под названием собака - то, можно лишний раз побыть дома, а собачка сходит в специальный лоток (туалет) .
Ульяна Волчецкая
Лучший ответ
+
встречает дома хозяев с радостью, что крайне приятно;
преданна и любит вас просто так, не за что-то;
не пьет и не курит;
охраняет жилище от врагов;
всегда принесет тапочки;
вылижет вам руки, когда те испачканы в еде и вам не надо их топать мыть в ванную;
может вылизывать тарелки и кастрюли, после чего вам их достаточно ополоснуть просто водой;
прекрасно снимает стресс;
всегда поиграет с вами, не ссылаясь на занятость или головную боль;
молча выслушает все ваши проблемы, не перебивая;
не будет названивать по вашему сотовому телефону за ваш счет своим друзьям в другом городе;
не сотрет по ошибке ваш аккаунт;

может залезть грязными лапами на чистую кровать;
может утащить ваше пирожное;
может перегрызть ваш кабель интернета или погрызть любимый сотовый телефон;
Анна Ставицкая
h t t p : / / w w w . d o g c a t a l o g .n e t / l i k b e z / p l u s e s _ m i n u s e s всё без пробела
плюсы:
-друг
-сторож
-телохранитель
-красивая (собака)
-с собакой чувствуешь себя уверенным, даже если она не обучена охране
-частые прогулки, что укрепляет ваше здоровье
-поднимает настроение
-помогает пережить утрату в семье и т. п.
-никогда НЕ ПРЕДАСТ! (чего нельзя сказать о людях)
-новые друзья, в ходе прогулок
-заработок (если это породистая племенная собака, или просто выставочная)
-СМЫСЛ ЖИЗНИ (лично для меня)
минусы:
-при неправильном воспитании становится опасной для вас и ваших близких
-если это сука-течка
-если кобель-иногда может противно истошно выть, что не понравится вам и вашим соседям
-гулять надо по 6 часов в день, если содержать в квартире, то особенно неприятно вставать в 5 утра.
-затраты на саму собаку и её содержание.
ну все минусы, помоему решить легко, даже насчёт денег, сами подумайте, какие деньги заменят вам того, кто будет бескорыстно вас любить до самой своей смерти.
плюсы1):Если Вы всегда встаете в одно и тоже время, а Ваш будильник сломался, Вы никогда не проспите на работу: будьте уверены - Ваш пес всегда Вас разбудит, биологические часы у собак - самые точные. ;
2)Вы станете дышать свежим воздухом чаще - Ваш пес регулярно будет Вас выгуливать
3)Вы приобретете верного друга.
4)Собаки, как правило, неприхотливы в еде
5)У собак отличный нюх, они с удовольствием охотятся
6)Ваш пес защитит Вашу собственность от воров - ни один нормальный вор не полезет в квартиру, где живет собака.
7)Ваша собака (возможно) защитит Вас от хулиганов
8)Собаки часто дружелюбно настроены к детям
9) Как правило, Вам не придется платить за собаку в общественном транспорте.
10) Собаки быстро приспосабливаются к новым условиям. 11)прекрасно снимает стресс;
12)всегда поиграет с вами, не ссылаясь на занятость или головную боль;

минусы: 1)Вам не удастся поваляться долго в постели в выходной день - Ваш пес будет сидеть рядом, с немым укором держа в зубах поводок.
2)Вам придется пропустить увлекательную игру Вашей любимой футбольной команды, потому что Вашему песику очень хочется писать.
3)За это Вы поплатитесь обоями, ножками стульев и столов и, возможно, чем-то более существенным.
4)Они очень быстро осваивают как открывается холодильник и хорошо помнят, что где плохо лежит
5)Ваши соседи будут на Вас жаловаться из-за бесконечного воя и лая в Ваше отствие

зубах поводок.