Домашние животные
Почему моя сиамская кошка так страшно шипит на ребёнка(боится его наверно) ? Природное?
Любой ребенок-это громкий смех, крики, беганье. Кошки всей этой суеты не любят и воспринимают как неадекватное поведение. И опять же, как люди пишут, может быть, племяшка пыталась как-то потискать, схватить.... Думаю, сиамка понимает, что это ребенок, поэтому сдерживается от нападения, но предупреждает, что она-не игрушка, а страшный зверь.)) ) У нас была такая ситуация с нашим котом и племянницей, но он-флегматик, как видит её на пороге, прячется так, что не найдешь, пока она не уйдет.
Они сами с усами и не любят когда их трогают . Возможно брал её руками, а они этого не любят .
Как то отделите кошку от ребенка. Сиамские (не все, конечно) страшные кошки. Не всегда
знаешь, что у них на уме.. . Приведу пример; работала в поликлинике, перевязочной
сестрой. Привезла скорая женщину. Её сиамская кошка, порвала ей, своей хозяйке (кормилице)
лицо. Та хотела посмотреть котят, которых родила ее Бася.
У нас сиамская кошка бросилась на учительницу, которая пришла по поводу учебы моего брата. Так сразу, без предупреждения! Они агрессивные.
Алёна Герр
Она даёт время понять, что ей предмет общения неприятен мяканьем, потом сразу шипит как кобра, аж самому страшно (хозяину)
сиамские злые кошки! не пускайте её к ребенку! это плохо что кошка шипит на ребенка!
Алёна Герр
Я думаю, что пока ребёнок маленький, коша воспринимает его просто как большое животное
Анна Киселева
Многие люди все время обвиняют животных. Но на самом деле, они просто защищаются. Маленькие дети не понимают, что это не игрушка и с ними нужно хорошо обращаться. Они могут сделать животному больно ил неприятно, а животные просто защищаются, или предупреждают.
главное чтобы не агрессивно шипела. . а то и кинуться может. . сиамские они вообще такие, "своенравные"
Алёна Герр
Я к ней в таком состоянии сам боюсь руки протягивать.. ребёнок не мой, племянница
во первых надо вспомнить что сиамская не домашняя грелка, а самолюбивая королева и довольно таки агрессивная бывает, а так скорей у них свои счеты, хотя...
Возможно, когда вас не было, он сделал ей больно и теперь да, она его боится)
сиамки они ласки не любят и детей вопше не любят