Домашние животные

У меня котик чухает ушки и прям до ран...Че придумать....Как его заставить не чухать их....

Elena Obolenskaia
а к ветеринару не судьба свозить животное???
Dasha Generalova
Лучший ответ
Вы сами можете определить есть клещ или нет. Снимите ватной палочкой налет из уха, посмотрите под лупой. Если увидите мелкие белые слабошевелящиеся точки - клещ. Напишите мне в личку, скажу как вылечить. Если не найдете клеща - к врачу на осмотр.
chopper2006
У него ушной клещ, наверное. Посмотрите в уши, есть чёрный или коричневый налёт? Если есть, то надо лечить.
Срочно воспользуйтесь советом знающих пользователей "Ответов". У кота ушной клещ - однозначно. Если не затяните с лечением - есть шанс встретить Новый год в обществе здорового и довольного жизнью питомца :))
Marie Vardanyan
У него может быть ушной клещ или отит! сводите к ветеринару.
Ира Анохина
лечить от ушного клеща неси в ветеринарку
Значит у него ушные клещи! В зоо магазинах есть специальное средство спрей, протирев ушки влажным тампоном, сбрызгивать указанные на балончике места в ушке у котика, так продолжать пока он не перестанет чисать ушки! Удачи!
Nona Ghazaryan
ногти подстричь.. . или связать лапки :)
Ле
Леся
это ушной клещ. свози к ветеринару он капельки выпишет
Ушной клещ однозначно нужно специальные капельки капать, к ветеренару лучше показаться для начала
у него клещи ушные скорей всего, надо капли купить и блох прогнать, ну и глистов тоже желательно. тогда чесаться перестанет
Mariya Vostrikova
я за ответ Рыбки! +100
можно купить капли сразу в зоомагазине
Вырви когти