таким людям ничего не объяснишь. Знакомая покупает скоттиш фолда (ну за 2 000 вроде) и котенка взяли еще одного с ветеринарки, совсем маленького, месяц только вроде. Обе девочки. Я говорю ей
- стерелизую
- нет, не хочу
- они ж рожать все время будут (их старая кошка тоже все время рожала, мне было её жалко, кошка как дойная корова какая то)
- пусть рожают.
Котят то они никогда не выкинут и не утопят. Будут искать им хозяев. Животных любят, но вот стерелизовать не хочет. Просто есть такие люди, которых уже не убедить. А вот они не думают, что роды то на пользу не идут...
Домашние животные
Можно мне задать вопрос,почему кастрация и стерилизация это жестокость,а отпускать своих животных для совокупления нет?
можно и долнить- и большинство не считает жестокостью топить котят щенят, разбрасывать их в коробках по паркам и помойкам или сплавлять перекупщикам)))) )
просто у людей разные приоритеты-для кого-то важнее пофигизм, а для кого-то ответственность за питомца...
Вы имеете в виду вообще-отпускать на улицу? Так там собачья свадьба-это еще меньшее из всего, что может случиться с животным. Их бьют, травят, уродуют... Любой человек с мозгами понимает, что лучше кастрировать, так мне кажется...
Любовь Шарипова
да именно,так как многие предпочитают выпускать своих животных на так называемые прогулки,а потом животные получают травмы.они теряются
Вера Сурупова
да не любят они их,вот и все ((((
Вера Сурупова
)))... Я считаю,если держишь животное,пусть даже ты- ограниченный человек,можно поговорить с владельцами,ветеринарами,читать,читать и читать о привычках и особенностях.Тогда придешь к разумному выводу по поводу кастрации.Я своих котов НИ ЗА ЧТО на улицу никогда не выпускала,потому что существо должно быть под присмотром.Если человек может спать спокойно,зная,что твоя животина предоставлена сама себе,то о чем говорить....
честно... и ведь заводят снова! раз погибла-два погибла. чему бы хоть раз опыт научил. нет... говоришь-говоришь... и как об .опу бобы!
Любовь Шарипова
особенно это те страдают этим кто котов находил,как прибился так и отбился
Я за своим псинтусом слежу, и не вижу смысла кастрировать его.
Любовь Шарипова
Кать ты его не отпускаешь самого гулять,и ты не кричишь что кастрация это жестокость
Все просто-гуляют и совакупляются по подвалам животные бесплатно, а за стерелизацию/кастрацию надо платить и не мало обычно. Поэтому таким неродивым хозяевам и кажется что стерилизация животного-это жестоко, только скорее для своих сбережений, нежели для животного)))) Пусть дальше шляются -это намного экономичнее)))
Любовь Шарипова
так значит вот где собака зарыта?
я вообще считаю что нужно кастрировать и стерелизовать тех собак которые не несут породу, а то сейчас очень много умников скрещивают одну с другой, выводя как бы новую при этом сейчас очень трудно найти правильного щенка! ИМХО
я так поняла навеяно вчерашними вопросами одной мадамы... ?
я только за стерилизацию.... моему коту сейчас 5 месяцев... месяцев в 8 будем кастрить... потому что есть ещё дома кошка... нечего плодить дворню. .
не понимаю я таких... они просто уверенны что коты становятся после этого инвалидами ...и какими-то ущербными... блеа... просто мне слов не хватит описать все эмоции которые сейчас крутятся в голове.. .
мое мнение уже ты наверно знаешь по вчерашним коментам.. .
Любовь Шарипова
Хаска иди туда в коменты)))
Любовь Шарипова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/349647981/comment/59587316/ я тут мило улыбаюсь быдлу)
я лично за кастрацию-стерилизацию! даже не жестокие разборки страшны-природа, что делать? ! а вот бездомные бродяги-вот это жестокость! собака, кошка нагуляла-хозяева приплод на улицу-выживай как знаешь!
присоединяюсь к вопросу.
лично я бы кастрировала ВСЕХ животных, не имеющих допуск к разведению. ВСЕХ
А кто сказал, что кастрация - это вредно. На настоящее время кастрация - единственная возможность сохранить здоровье неплеменного питомца на долгие годы. Моей таксе 9 лет, я ее кастрировала в 1,5 года. Так ей никто возраст не дает. стройная, веселая, ни одной седой шерстинки. А ее сестра в 4 года от от рака молочной железы умерла. , потому, что не вязали и не стерилизовали.