Это надо было делать ДО вязки- племенная сука обязана иметь на момент вязки полный пакет документов-родословная, выставочная оценка, рабочие дипломы ( иметь сданную дрессировку) , иметь заключение на суставы. иметь хотя бы первично сданный керунг ( тоже самое и про кобеля)
плюс после вязки иметь на руках подписанный акт вязки ( владельцем кобеля в том числе) и копию паспорта владельца кобеля
Домашние животные
На счёт щенков. Что надо сделать что бы щенкам сделали родословные(сука ощенилась)?
А раньше каким местом думали? 1. - Вывести суку на выставку и получить оценку не менее " Оч. хорошо" 2. Повязать с кобелём имевшим на выставке оценку не менее " Отлично" 3. В 45 дней с актировать помёт в клубе. ; К общепомётке приложить " Марку кобеля" 4. получить " Щенячки" Нормальные заводчики узнают это до вязки!
Нужно, чтобы у Вашей суки и у отца щенков были родословные. Если есть - обратитесь в клуб, в котором вы состоите (или надо вступить в какой-нибудь клуб) . Вашим щенкам сделают щенячьи карточки. Щенкам надо сделать вет. паспаорт (прививки) , поставить клеймо (клуб дает буквы) . С ними вы отдадите щенков новым хозяевам. А родословную они получат, когда вырастут (с 6 месяцев до полутора лет) . родословную не выдают сразу, нужно убедиться, что щенки выросли по породе, соответствуют стандартам.
звони тому кинологу, что подписывал акт
но только в том случае, если у обоих собак есть родословные, выставочные дипломы с оценками и если у вас НО, то ещё и кёрунг должен быть у обоих родителей !
этим надо заниматься до вяязки. Получить оценку в разведение как маме, так и папе, правильно оформить акт вязки. А после рождения щенков, на 45 день вызвать клеймовщиков и актировщиков.
У вашей суки и кобеля должны быть родословные и дипломы с выставок. Иначе-никак.
Вязку зарегистрировать в клубе и сдать туда копии родословных суки и кобеля. подлинник диплома суки и копию диплома кобеля, копию сертификата на вязку кобеля (или если остались то марку на вязку старого типа), копии паспортов владельцев и акт вязки.... ну и после 45 дней проклеймить номерами. что присвоил клуб и вызывать актировщика....
В клуб собаководства обратиться (в котором зарегистрирована родословная суки и кобеля, кстати вязка должна была проходить под их контролем). . щенкам должны выдать не родословные, а щенячие карточки, и уже по этим карточкам их будущие владельцы зарегистрируют их в ближайших клубах, и получат родословные (по крайней мере у нас это так происходит)
для начала нужно, чтобы у обоих родителей были родословные!
потом сука должна на выставке получить оценку и кобель тоже! получить разрешение на вязку и тд
а уж после рождения щенков получаются документы на них в РКФ.
Об этом надо было думать раньше - например, когда покупали суку (щенком ещё).
Обратитесь в свой клуб .
Только ни один уважающий себя клуб не пойдёт на подлог,
ведь их инструктор по вязке, как я делаю вывод из Вашего сообщения, не присутствовал при самой вязке и не составлял акт об этом.
Обратитесь в свой клуб .