Домашние животные

У вас коты пытались ходить в цветочные горшки по нужде? И что делали?

Взяла котенка. ходил в лоток с решеткой, кучки пытался прятать в других местах. Положила песок - сразу начал туда ходить без проблем. Попробовала опилки положить, сначала ходил, потом смотрю - копается в цветах. А на песок переходить не очень хочется.Так закапывет, что даже запаха нет и абсолютно сухо. Только по звуку определила. Один когдато пытался так делать, положила сух. корм в горок - помогло.А этот все равно ходит.
я сделала так... .
Еркежан Еркинбекова
Лучший ответ
Галина Шерстнева спасибо! Попробую.
Цветок надо убрать! Пропадет!
Я отпугивала кошку феном. Она его боялась даже лежащего. Я положила его в горшок и иногда включала, и она постепенно отвыкла.
он не ходит в горшки. он ест растения, в основном золотой ус.
Нет. Только обгрызает. Иногда валяет горшки.
И*
Индира ***
Когда я приезжала к маме со своей кошкой, она втхушку "поливала" один из маминых цветков, потом он начал гибнуть, мы не понимали от чего, потом выяснили :)))))))
Оксана Чикина
Я рядом положила воздушний шар. Он лопнул инапугал кота. Больше ни ни
они не пытались... они ходили... сгубили Пальму и прочие цветы... ни чем не отвадили.. пока пальму не высохла окончательно они не успокоились.. может она им просто не нра))))
***tanya ***
у нас кот уже 8 лет живёт. И переодически начинает гадить в цветы, за что муж его носом туда потом тычет. На какое-то время хватает, а потом опять! Главное-цветы сохнут-уже лишились 2 лимонов и гибискуса, но кот вроде как родной уже, поэтому миримся с этой привычкой.
все цветы теперь на работе .делала и с камушками .как на фото. по ночам будете грохот слушать...
Ирина Храмова
Положи в горшок апельсиновые или лимонные корки, они запах терпеть не могут!
после того как кошка это делала мы ее просто выкинули
Майра Нуржанова Охренеть! вот кто выкидывает животных на улицу! спите нормально интересно?
Давай Дружить!!! Добавлю Всех! Это вас надо было выкинуть,вот от таких как вы и мир становится злеее. Еще и пишет об этом((((
побрызгать горшок с цветами снаружи "Антигадином" , в магазинах есть. Или протереть тот же цветочный горшок уксусом. Но лучше - побалуйте мелкого!! ! Насыпьте песочка!! !
У нас в городе с песком зимой проблема, так мы раньше песочек мыли и в полотняном мешочке сушили на радиаторе...
и не только в горшок.. у нас был один так прятал на шифонере.. другой демонстративно клал в зале перед телевизором.. .
чаще меняйте песок\наполнитель, не экономьте, не собирайте всю неделю... кошка в грязное не пойдет. .
и если не любит он опилки-прийдется покупать песок.. смиритесь: -)
Галина Шерстнева еняю тулет 1-2 раза в день, просто опилки удобней песка