Домашние животные

Сколько нужно денег,что бы содержать собаку?

У меня четыре стандартных таксы. На кормёжку 5-7 тысяч в месяц. На игрушки, витамины, вкусняшки, противоглистные препараты и средства от блох и клещей, шампуни, палочки для чистки ушей уходит примерно з тысячи в 3 месяца, значит, в месяц где-то тысяча рублей. Ошейники, поводки, комбинезоны, свитера, дождевики покупаю раз в два года. Это лримерно восемь тысяч рублей делим на 24месяца, выходит где-то по 333 рубля в месяц. Ну, а если, не дай бог, заболеют, то один визит в вет клинику стоит в среднем 1 тысяча рублей на каждую собаку. Ежегодные комплексные прививки -900 рублей умножить на четырёх собак разделить на 12 месяцев -300рублей в месяц. Итого, по грубым подсчётам выходит, что содержание четырёх собак мне обходится в среднем 8-10 тысяч рублей в месяц, значит, содержание одной собаки обошлось бы мне 2-2,5 тысячи рублей, это не учитывая расходов на ветеринара, которые подсчитать невозможно. Хороший вопрос, никогда не считала сколько трачу на своих любимых таксочек.
Настюша ==**
Лучший ответ
у меня на кошку 1500-2000 уходит в месяц
я знаю. на мясо собаке расходуют 10000 т. руб.
У нас всегда НЗ в размере 10000
Антон Самойлов
Если собака мелкая и будет сидеть на приличном сухом корме, то на еду около двух тысяч в месяц, на разную мелочь (игрушки и пр) еще рублей пятьсот накиньте. Ну и всегда иметь НЗ, на ветеринара, например
смотря как содержать .и смотря какого размера . на еду мелкой около 2500 уходит . но это натуралка и отличного качества . здесь и говядина бескостная и творожок. сухим кормом -дешевле
Ну, посчитайте сами:
Приобретение (даже в приюте платят за прививки или стерилизацию)
Осмотр, анализы и прививки у щенка, глистогонка, витамины, прививки для взрослых собак каждый год, лечение, профилактика клещей, блох, глистов и т. д.
Питание - натуралка: мясо, крупы, овощи, кисломолочные продукты, пищевые добавки, чистящие косточки и т. д. (корм для собак оптом - подешевле, но ненамного)
Купание, вычесывание, образка когтей, чистка ушей и зубов, у многих - стрижка
Игрушки, "место", поводки, ошейники, намордники (все по нескольку экземпляров - для разных ситуаций) , миски, для многих - одежда.. .
Это вне зависимости от размера и породы собаки. Вот и прикиньте сумму!

...Ах, да! Еще - для крупных или проблемных пород - услуги кинолога, курсы ОКД (как минимум!)
Много денег нужно)) Тем более если собака сидит на правильно подобранной натуралке. За ним глаз да глаз нужен, собака не человек-даже при элементарном насморке, кашле и т. д. фраза -авось пронесёт, не прокатит. Так что прежде чем заводить собаку, надо хорошенько подумать.
деньги на такси до приюта для собак и намордник