хомяк 150-200р (по объявлениям можно рублей за 50 найти, а то и вообще бесплатно)
клетка - 350-800р или аквариум 300-400р
опилки - 50-100р, по идее не дороже
поилка 50-80р
корм зерновой - 50-100р
кормушки - 10-30р
колесо - 30-200р
минеральный камень - 20-30р
цены примерные и зависят от качества и размера товара
Домашние животные
мама таки разрешила мне хомяка! но при одном условии, что деньги на него буду копить сама. сколько нужно денег на все?
Сам хомяк. Клетка для него. Поилка. Кормушка. Домик, Колесо. Около 1000 рублей.
Кормить потом можно крупами и овощами со своего стола. Ежемесячные траты на прибамбасы = опилки, сено, лакомство - примерно до 100 рублей.
Вам его могут даже подарить. . Посмотрите на сайте avitoТОЧКАru
А вот клетка со всем обвесом и еда уже будет стоить денег..
У нас хомяки дешёвые. Дороже обойдётся домик для него. Думаю, что в 500 рублей можно уложиться.
стоит он копейки на Украине до 10 гривень, но они так воняют
Клетка (дешевая) 500 руб.
Поилка (дешевая ) 100 руб
Опилки (40руб)
Корм (дешевый) 65 руб.
Минеральный камень (40 руб)
Где то так примерно...
Поилка (дешевая ) 100 руб
Опилки (40руб)
Корм (дешевый) 65 руб.
Минеральный камень (40 руб)
Где то так примерно...
Рублей 500-700 сразу и ежемесячно рублей по 200
около 700 руб. не меньше. где-то 100 руб. стоит сам хома, опилки, или какой другой наполнитель, тоже около 100,и клетка самая дешёвая 500 руб.
у меня такая же история с родителями. с условием что я бросаю курить. только бросить не могу но хомяк остался жить с нами с разрешением. я стараюсь бросать ради такого хомячка. в принципе можно использовать любой контейнер в качестве дома. домик сделать тоже из коробочек разных. можно даже в коробке ростить. газетку в качестве подстилки накрошить мелко. водой поить потихоньку положив его в чашку или маленький тазик и время от времени его сажать и он пьет так. комить рисом отварным .морковью. огурцом. яблоком. грушой. но не в коем случае не хлебом или кортошкой и мн .др. (можно посмотреть в сайте о них) через интернет. только одно кольцо надо купить. у меня он жил и без него ничего с ним плохого не было. только умерли много. так что желательно купить только одно-кольцо. если нет денег. желаю удачи.