Домашние животные

Крупная собака не годится для квартиры?Предубеждение или реальность?

Татьяна ********
Крупная собака в квартире занимает, как это не пародоксально звучит, меньше места, чем маленькая. Вы с большой собакой погуляли, она и дрыхнет на своем месте целый день. А мальенькая собака везде.
Мухаббат Раджабова
Лучший ответ
Предубеждение. Порой в загородных домах собаки месецами из вольеров не вылезают. А наши гуляют минимум 3 часа в день Да и чувствуют себя вполне комфортно
У кого есть потребность любить, у того и слон в квартире поместится.
Наталья Лосева
ПРедубеждение

Я тут дополню-а что в частном доме, у таких вот, с предубеждениями, собаки в великолепнорй форме?
НЕт ведь Многие ни разу за жизнь не вылезают с родного огорода, а большая часть из этих огородных, с цепи.
Все зависит от того, сколько такая собака нагрузок будет получать. У нас три черных терьера в квартире, и ничего прекрано себя чувствуют и нисколько немешают.

)))у нас то же однюшка.
Светлана Терентьева Вы одна живёте?
Для большой собаки квартира как логово, гнездо. Она там отдыхает. Мелочь по большой квартире может гулять как по улице, со всеми вытекающими, и не только. Гнездом маленькая собачка может считать, например, диван, а остальное выгул. Главное, чтобы большой собаке было где гулять никого не пугая особо.
Елена Белянина
Ну, на точку зрения "крупные собаки в квартирах мучаются" я натыкаюсь довольно часто. Только мне еще никто не смог внятно ответить, что же так мучает крупных собак в квартирах. :))) На свою посмотрю -так она и вовсе на улицу б не выходила...
Lana Del Rey
У меня здоровая собака. И это так здорово. Он у меня добрый и пушистый)
Жили сначала в однокомнатной ( две собаки 40 и 9 кг). Потом переехали в 3-х комнатную, все то же самое. Живут со мной в одной комнате и изредка бывают на кухне для трапезы)) В другие комнаты даже не ходят, им там занятся нечем.
Собаки гуляют много и активно, дома только поесть и спать.
Частенько ездим на охоту, живем в доме в деревне. По приходу в дом таже процедура-пожрать и спать. Так что собаки используют помещение как конуру, не зависимо от квадратов. Намного хуже когда собака живет в вольере, ссыт себе под ноги и выпускается от туда раз в неделю.
А если с собакой активно и много гуляют, разницы никакой нет где она спит-в вольере, в доме или в однушке. Во всяком случае мои собаки разницы не замечают.
Тесновато, но собаки вашу квартиру как конуру воспринимают и привыкают ко всем условиям -лишь бы их любили. У собаки должно быть свое место-чтобы не перешагивать через нее и не на сквозняке, да и собаке нужно уединение, чтобы ее и свои "Родные хозяева" не беспокоили. У нас в кладовке (дверь всегда была открыта) жили доберман, тоже в однокомнатной.
Смотря какая квартира....
да мелкая шавка вечно под ногами путается, и места больше занимает чем крупный пес.
Arailym Alipbaeva
У меня в двушке прекрасно уживались 3 человека, малый и средний пуделя, персидская кошка и огромный дог.
это из раздела мифы и легенды...
Мариночка ***
Классный зверь на фото ))
Татьяна ******** Примадонна!Маруська-обожаемая и обожающая!
на самом деле не только маленькие собаки могут жить в квартире так же могут жить и немецкие овчарки колли и т. д. но есть породы которые либо слишком активны или слишком велики для квартиры.
Кот британец, развалившийся в дверном проеме занимает больше места нежели бульмастиф, сопящий в углу комнаты :-)
Смотря какая квартира и сколько человек в ней проживает. Если например однокомнатная квартира в которой проживает 10 человек, в неё нельзя еще и собаку селить.
Смотрели фильм/сериал "Маргоша" Там была собака в квартире собака. можно. только пусть не арет чтобы соседи не пожаловались
смотря какая квартира... если 1 комната, то не развернетесь.... а если хотя бы 2 -норм.