Домашние животные

У кастрирований собаки питание должно чем-то отличатся?Собака на корме( была до операции), сейчас мясо ест-пока выздорав

Кормите тем же кормом, что и раньше. Если начнет полнеть-просто урежте немного пайку.
Елена Лапаткова
Лучший ответ
Только вет диета для кастрированных/стерилизованных собак! если будет мкб, операция сложная. поэтому кормите вет диетой, и спите спокойно. проконсультируйтесь у вета, он вам подберёт марку и название корма
Анна Дадыкина
Татьяна Кулькова ни разу не видела таких кормом!!!
Пока выздоравливает мясом? а зачем? мясо это тяжелая пища, сомневаюсь что вы кормите собакой варенным мясом из мясорубки.. . восстанавливающее питание это всегда легкоперевариемая пища, даже, возможно, правильная натуралка - например, гречка на мясном бульоне с рубленным мясом.. .
а что касается еды после - если у собаки предрасположенность в полноте, то пересаживайте ее на корма серии лайт, уменьшать количество не стоит, так как собака не будет чувствовать насыщения из-за недостатка корма в желудке.
На счет мочекаменной болезни, не стоит поднимать панику, процент болеющих этой болезнью (при этом долна быть генетическая предрасположенность или отвратительное содержание) настолько мал, что быстрее с таким страхом залечить животное досмерти, чем дать ему правильно развиваться и наслождаться жизнью. Для собственного успокоения раз в год, при походе в ветеринарку на прививки - сдавайте анализы на МКБ или делайте узи, и все будет хорошо
Polina Shalaginova
...можете заработать мочекаменную болезнь от сухого корма, поаккуратней... Кормите натуралкой и сушкой...
Правильно, пока выздоравливает - нужно мясо давать, потом снова на корм переводите. Наша тоже на обычном корме после операции (в феврале 2011) - совсем не изменилась, ничуть не растолстела!
Нет, не нужна.
Кормите тем же кормом, если начнёт толстеть, то либо урежете норму, либо начнёте давать облегчённый корм.