Домашние животные

Собака любимая умерла! Как пережить?

У нас в начале октября тоже умерла собака любимая. Мы с мужем места себе не находили. Завели через неделю щенка. Той же породы. Но другого окраса. Она отвлекла на себя все внимание - надо же заботиться за малышкой. Сначала я ее не то чтобы не любила, просто отклика в душе не было. Только умиление. А теперь она завоевала любовь к себе, запала в душу. Мы ее теперь всей семьей обожаем. И боль от потери постепенно прошла.
Yeldana Bakhytzhan
Лучший ответ
Быстрее завести новую. Погрузитесь в заботы о новом питомце и некогда будет горевать о старом.
Margarita Shakhramanyan
ТОлько время... .
у нас 3 года прошло.... а смогли завести только кошку
Мария Андрюк
Знаете, заведите щенка. Собаку не вернешь, она навсегда останется в Вашем сердце, а забота о новом члене семьи отвлечет Вас от грустных мыслей. Очень тяжело терять любимых животных, но жизнь идет.. . Пусть новый малыш найдет свое счастье в Вашей семье.
Искренне вам сочуствую и здесь поможет только время! Крепитесь-время лечит, сама через это проходила
Сочувствую, у нас когда-то умер кот, который прожил с нами 17 лет. Никакая замена, конечно, не поможет, время надо, проходить будет долго...
думайте не о том, как вам плохо, а то что вы ее любили и она вас любила и была счастлива с вами. и умерла у вас а не где -то на помойке. заведите еще собаку-это не предательство.
Анютка Попова
Понимаю тебя! Это очень грустное событие в жизни! У меня тоже была собака Лайма. Росла со мной параллельно. Умерла в день моего рождения! Мне исполнилось 18, а ей было уже 16 лет (т. е. старенькая) . Естественно праздника не получилось :( Прошло уже 9 лет. Я её вспоминаю, смотрю фотографии. Она мне очень часто снится (это даже, наверное, ненормально) . Грустно... очень грустно. Силы тебе! :)
Madina A.a. ..*
Очень трудно такое пережить, время должно пройти, станет полегче. Сочувствую Вам, держитесь!!
Время лечит!!! И можете завести другую, такой же породы например, чтобы не было так пусто в душе!!!
Натик Brilliantik Давай заведём? Чур ты гулять её выводишь?!
Соболезную. Только собаку новую не заводите. У меня когда случилось это горе, я не смогла вынести пустоты в душе и купила другую. Потом рыдала уже от того, что поздно поняла-второго Дарички нет ине будет. Держитесь, время пройдёт, станет полегче.
Aiperi Tayipova
Надо держаться, ведь ее не вернешь.
Вы думаете, она хотела бы чтоб вы страдали? наши животные, нас очень любят, дарят нам все свое тепло, но живут к сожалению они меньше.. . Уверена, они не хотят чтоб мы страдали, вспомните, как она была предана, как была рядом во все горестные минуты, как буд-то говорила-хозяйка не грусти, все наладиться.. . Нужно помнить ее с радостью что она у вас была, и с благодарностью, за все что она вам подарила, за годы жизни.. .
Она жива, пока живет в вашем сердце, ее добрый взгляд!
Камшат **
Скорее заводите нового щенка
Танечkа)
У самой такое было с котом, через месяц завела нового
Смириться
Сиди и жди....
заведите другую собаку похожую на эту