Домашние животные

Стоит ли Новичку заводить Хаски? собаки у меня никогда не было,но ооочень хочу именно хаски

Нет! Не в коем случае! Этим собаШкам необходимы ЕЖЕДНЕВНЫЕ СЕРЬЁЗНЫЕ (!!!) физические нагрузки (бег за велосипедом, упряжка и т. д.) . ..Если не "догрузите" - квартиру разнесёт на мелкие кусочки... .
При дрессировке необходимо запастись терпением, временем, деньгами, силами и носовыми платками... .
Тяжело "зацикливать" на хозяина.... Первое время (иногда долго) хозяин в глазах хаски занимает почётное последнее место после птЫчек, кисок и др. собаШек.
И зачем Вам ТАКОЕ ЩЩастье? Может лучше начать с немца? С немцем можно и ОКД, и ЗКС, и обидиенс - ВОООО какое поле для деятельности!
если очень хочется, то заводите, только хватит ли у вас времени. Изучите особенности породы и делайте выводы.
О_
Ос@ _
Хаськ совсем почти как лайка, Только морда похитрей,
И еще таскает тушки, Но не зайцев, а людей. .

Убегать в лесные дали Эта харя норовит,
И кругами там носится, Набегая аппетит.

Харя знает свое имя, И все слышит за версту,
Но кричать в открытый голос Вам уже невмоготу. .

Мне охотник мантру дал - Чтоб собак не убегал,
Свист- важнейшее искусство, Завещал мне аксакал. .

Если есть в тебе талант, Надо свистнуть как атлант,
Пальцы в рот засунь смелей, - Чтоб оглохнул соловей.

Есть еще рецепт простой, Можно свистнуть и губой,
Чтоб не только все собаки, Но ближайшие бабульки,
Приседали пред тобой.

Но если хась совсем глухой, И немножечко тупой,
Свистнуть надо прямо в ухо, Прямой правою рукой. .
Meryem Tarolg
вначале набери в поисковике smile.jpg - а потом заводи
Мне кажется это сложная порода для новичка. Прокончультируйтесь со специалистом-завдочиком, почитайте про характер собаки, а то просто создадите проблемы и себе и животному.
Хорошее желание, наверно вашему питомцу повезёт, ведь его ещё нет, а о нем уже мечтают, попадет в любящие руки. А будут трудности с "воспитанием" - помогут советами в интернете.
Ника &(!17!25!)&
Лилия Алексеева Это Вы ТАК ПОШУТИЛИ?!
Стоит или нет - решать Вам.
Но эта одна из самых убегающих пород.
Их работа - бежать. Можете сами посмотреть в разделах "пропала/найдена собака"
Ну и конечно же не ожидайте от такой красоты охраны.
Хотя если вы живете в Сибири и вам нужна упряжка с собаками - хаски подойдет идеально.
Денег не хватит на неё.
Елена Гусева
Если ты так хочешь то пожалуйста! Кто тебя держит?
Shara Bakytbekova
Если готов ..к такой собаке ..пожалуйста заводите ..моей первой собакой была Овчарка и нечего справились ..У нее отличное поведение ..на выставках ..очень хвалили темперамент! Все зависит только от вас )
Лучше не стоит. Они прихотливые и дорогие
ааа обожаю эту породу)
я считаю что если ты чувствуешь влечение к животным, т. е. если ты зоофил, то заводи. зачем отказывать себе в удовольствии?