Уф нашла... .
Треснул панцирь у черепахи?
Повреждения панциря. Механические повреждения панциря, обусловленные падением и подобной халатностью, не считая крайних случаев возможных внутренних травм, не представляют крайней опасности. Они излечиваются относительно быстро. На поврежденный участок накладывают средство, содержащее жир тресковой печени и изолируют больное животное. Иногда требуются антибиотики. Повреждения панциря, которые неожиданно появляются на ограниченных участках, поначалу в виде темных пятен, тоже не представляют проблем.
Важно защищаться от солнечных ожогов!
Симптомы. Необходимо снять поврежденный спинной щиток. Под щитком располагается травма до самой кости, а на ней сыроподобная, дурно пахнущая масса. В крайних, серьезных случаях кость может быть разъедена.
покрытия гель лак creative Nail Design 15 мл, более 180 оттенков лаков.
Лечение. Отделите пораженный спинной или же брюшной щиток. Маленькой ложечкой осторожно выскоблите мягкие части, пока не появится твердая костная основа. Легкое кровотечение неопасно. Затем обработайте рану спиртом, очистите щеткой генцианом-виолетом (спиртовым раствором) и присыпьте порошком террамицина. Будьте осторожны! Работайте в защитных перчатках, поскольку генциан-виолет очень сильно обесцвечивает и сохраняется на пальцах надолго. Повторяйте процедуру, пока животное не выздоровеет. Это лечение длится несколько недель.
Домашние животные
Наступили на черепаху, треснул панцирь, кровь идет, стекает из под лапки!!! ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!
Lara Croket
Катерина задайте вопрос на зоовете http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13 там врачи отвечают.
Любой ветеринар знает, КАК помочь. Попробуйте зайти на ветеринарный сайт. Поищите в инете. Таких сайтов много.
к ветеринару, если есть таковой. . самим я думаю, никак..
срочно в ветеринирку, аккуратно ее, не болтать старайтесь
Есть медицинский клей (в аптеках) . Но он только защищает мягкие ткани от инфекции и способствует быстрому заживлению. А для панциря -..мммм- ну попробуйте акрил (типа наращивание ногтей) . Где-то читала, что просто цементируют место трещины, но я бы не рискнула. Акрил, все же менее химически насыщен.
К ветеренару бегом!
Треснул панцирь у черепахи?
Важно защищаться от солнечных ожогов!
Симптомы. Необходимо снять поврежденный спинной щиток. Под щитком располагается травма до самой кости, а на ней сыроподобная, дурно пахнущая масса. В крайних, серьезных случаях кость может быть
Важно защищаться от солнечных ожогов!