Домашние животные
Щеночек маленький 2 месяца, простыл...ходит вялый и печальный, не ест, сопли бегут, нос сухой...чем можно лечить? Слышал
папу надо водкой напоить, а не щена.. . Сходите вы к ветеринару! Он назначит лечение.. . нас с таким больным щеном даже приняли бесплатно :)
к ветеринару щенка.
Водкой не вздумайте поить!! ! Хуже только сделаете!
К ветеринару его отведите, а себе йодом чего нибудь намажь. И водку папе отдай.. . Не издевайтесь над животным. ЛЕЧИТЬ ЖИВОТНОЕ ДОЛЖЕН ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ...
Ни водкой поить, ни йодом мазать нельзя ни в коем случае! Вообще такие симптомы могут быть началом чумки, на вашем месте я бы все-таки сходила к ветеринару. Но если возможности нет - лучше держать малыша просто в тепле и пищу ему давать комнатной температуры. Если это простуда, в течении недели ему станет легче, если что-нибудь серьезное... вы будете жалеть, что не обратились к ветеринару.
Простуду Вы сами диагностировали? Вы - ветеринар? Сделали анализы на вирусы в домашних условиях, наверное.
Вероятнее всего это вирусная инфекция, например, чума плотоядных.
А Вы даже температуру щенку не догадались измерить - нос, знаете ли, не градусник.
Я поражаюсь - вот сколько должно погибнуть животных, которых хозяева сами от простуды лечат водкой и йодом (кстати, сете попробуйте йодом намазать слизистые. Очень интересный эффект получите) , так вот сколько еще уморят питомцев хозяева, пока не поймут, что животных лечат ветеринары, а не водка и селедка.
Невежество просто поразительное.
раз нет ветеринара, то попробуйт сделать хотя бы следующие процедуры
1) измеряйте температуру, если высокая, т следует колоть аналгин с димедролом и папаверином (так называемая литическая смесь)
2) у собак не бывает простуды, если инфекции, будет супер если вы найдете Фоспренил, а еще лучше Витакан, Галавет. Иммунитет в любом случае адо поддержать
3) Необходимо колоть (или давать) антибиотии.... идиальный вариант - синулокс, если не найдете, то амоксиклав. (по весу как на маленького ребенка)
4) ВИТАМИНЫ ...Гамавит, аминовит, в их отсутсвии просто любые собачьи витамины, только дозу в 2 аза побольше.
5) Хорошее питание.... основа - вареная курица, или говядина. К ней немного риса/гречки, и оощей.
Здоровья!)
он сам вылечится
водка уже и от простуды лечит?
как мы далеко продвинулись! и вообще водка - универсал, и от чумы, и от энтерита, и от простуды уже. скоро рак водкой лечить начнем.
Не занимайтесь самолечением, он еще такой маленький! Хотя бы позвоните в ветлечебницу и проконсультируйтесь что нужно делать если сами идти не хотите. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
На счет спиртных напитков категорическое нет!!! животное выпив теряет ориентацию и лишняя капля алкоголя это капля яда особенно для больно щеночка. Методы лечения у щенка такие же как и у людей, закапать носик соком лука только потом носик помазать вазелиновым маслом чтоб не получил ожог, подышать на картофельным паром. Лечить насморк надо обязательно иначе перейдет в хронический. Самолечение это тоже не лучший вариант обратитесь к ветеринару. Может насморк быть и аллергический.
антибиотики колоть