вот бывают же люди глупые, ещё спрашивайте к врачю вам или нет, 2 дня уже соба не встаёт
Пироплазмоз - инвазионное заболевание собак, вызываемое паразитом.
Пироплазмы находятся в слюнных железах клеща и при укусе, вместе со слюной клеща, попадают в кровь собаке.
Заболевание имеет ярко выраженный сезонно-пиковый характер: теплое время года (весна-лето) . Пики заболеваемости приходятся на май-июнь и август-сентябрь. Однако заболевание может отмечаться с апреля по конец октября.
Пироплазмы паразитируют в клетках крови, разрушая их. Это вызывает нарушение работы внутренних органов (почки, печень, сердце и т. д. )
Симптомы
Острое течение болезни сопровождается сильной лихорадкой, угнетением, отсутствием аппетита, тяжелым дыханием. температура тела повышается до 40-41 C и может держаться на таком уровне в течение 2-х 3-х суток. Пульс учащенный, моча становится красноватого или кофейного цвета, животное слабеет, движение задних конечностей становится затруднительным, скованным.
Лечение
Для уничтожения возбудителя применяются разные препараты. Общим свойством новых препаратов является их токсичность не только по отношению к возбудителю, но и к больному.
САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ОПАСНО! ПРЕПАРАТЫ НЕ ОБЛАДАЮТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЕМ, ВВОДИТЬ ИХ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ БЕССМЫСЛЕННО И ОПАСНО!
Домашние животные
собаку покусали клещи вытащели второй день не встает что можно сделать или все же к врачу
Elmi15 Bk.ru
спасибо большее за ответ уже свозила уколы сделали
Выбирайте - либо срочно лечить у ветеринара, либо через пару дней закопать.
естесственно к врачу
без введения противопротозойного препарата, собака быстро погибнет
а чтобы вы делали, если бы вас покусали клещи ?
У вас всего на выбор два варианта : 1. к ветеринару: 2. готовте лопату .
да уж, параплазмоз у вас
к вету конечно.. еще подождете и собаку не спасете..
К врачу немедленно, пироплазмоз - это страшно. Только проследите, чтобы анализ сделали серьезный, противоядие от пироплазмоза очень токсично, собака может не выдержать ( надо учитывать породу, возраст) . Я этим летом потеряла своего, банальный клещ, но он был заражен этой гадостью. Собака умерла в течение недели- ни капельницы, ни уколы не помогли, слишком поздно я спохватилась...
Конечно же к врачу, и чем быстрее тем лучше!!!
срочно к ветеренару. клеши болезни переносят
Можете яму копать!!! !
Да понятно что к врачу
Оля Петрова
Меня тоже убивают такие тупые вопросы ..как-будто бы им вообще безразличной ..помрет их питомец или нет !
Е мае! Про пироплазмоз уже сами собаки все выучили, наверное, а владельцы все никак! У Вас сутки на спасение. БЕГОООМ!!!!
Конечно к врачу, лучше него все равно никто не посоветует.
к ветеренару, , СРОЧНО! с клещами так не шутят!
Пулей к врачу!!!! У собаки моих друзей было так же- не спасли.
твою мать, а! ! еще пару дней подождите и точно можно яму копать