Домашние животные

Когда ложишься спать, котенок начинает буянить и беситься. Как его спокоить

Отправь его в корридор. Я так делаю всегда. Но устрой ему местечко в его любимом стиле. Например подушку, или покрывало, Паралоновое корытце, или спальничек устрой. Чтобы он побесился и лёг спать в тряпки. Успокаивать бессмысленно. Это гимнастика для души и тела. Пусть бегает. С возрастом такое будет всё реже происходить. Потерпи)). Они ведь ночные хишники))).
Юлия Столковская
Лучший ответ
не обращать на него внимания. сам успокоится
Только не валерьяной.. . =)
у меня коту 5 месяцев... тоже оторва ещё та.. .
я его хватаю... и к себе под одеяло... немного по вырывается... а потом урчать как трактор начинает.. .
ну хоть на чуть-чуть в спокойствие прибывает весь дом.. .
больше никак... это их природа.. .
но когда ты спишь... и вот этот мини тигр носится начинает... то это все... верх терпения.. .
уже запираешься от него в комнате что бы лишние 5 минут поспать...
Оборудовать одну комнату мягкими, но прочными стенами с хорошей звукоизоляцией и на ночь запирать туда. По аналогии с детской комнатой. Только это - кошачья комната.
**
*** ***
Оно так и должно быть
Irina Steffen
Он так привлекает ваше внимание.. . Если забить как бэ на него в это время, сам перестанет бегать...
Соня Риксон
ничего превыкнет со временем
Ирина Шейк
смочите его водой, пока он будет вылизываться - вы уснете, да и он устанет и тоже ляжет спать.