Домашние животные
Можно ли кошке есть собачий корм?
Знаю что постоянно нельзя. Покупаю им раздельно. Кошка ест роял канин свободно,сколько хочет столько и ест(ожирением далеко не страдает). У собаки тоже корм стоит свободно. и кошка иногда подъедает у пса. Нужно ли ей запрещать?
Нужно. Только не запрещать, а убирать собачью миску. Собака должна есть по расписанию. Но вообще то собачий корм кошкам вреден менее, чем кошачий собакам. в собачьем ощутимо меньше белка...
Да не стоит! Ни чего страшного, просто ей хочется попробовать- А вдруг у соседа вкуснее!
Из одного г-на сделаны, так что не страшно
Я своего кормила, ничего живой бегает
знаю что собакам кошачий можно а вот наоборот точно нельзя (консультировалась с вет. врачом) проблема такая же в доме и собака и кошка -кормление свободное собака мелкой породы, все едят кошачий хилс)
Мисс Розмари Картер
Вы абсолютно точно уверены? Ничего не путаете? У меня, например, тоже от ветврачей, не самых худших в Москве, совершенно противоположная информация)
Ольга Жданова
я уверена что собакам кошачий точно нельзя-там слишком много белков и калорийность выше, печень посадить можно легко
Нет лучше не надо. . Вобще кормите лучше домашней пищей. . Куриный бульон рисовый отвар. От этих сухих и влажных кормов вызываются мочекам. Болезни пиометра матки. И сильная интоксикацию
Ирина Иванова
а от домашней еды развивается все вами перечисленное и все остальное. У кошки одна единственная правильная "диета" - это мышь в сыром виде, с косточками и внутренностями. Вот ее производители кормов и пытаются воссоздать в своих продуктах тем или иным образом. Поэтому просто надо выбирать по составу действительно хороший корм, там все уже сбалансированно для кошачьего организма.
Я своего кормила собачим, живой и здоровый) ) Тока из за того что собачий корм тверже у него зубы острее стали.. . сточил
А как вы можете ей запретить?
Собачий корм содержит меньше протеина
Насытиться им кошка может, но вот получить сбалансированый набор витаминов, минералов и протеинов для кошачего организма - нет, нет и ещё раз нет!
Лично я бы на вашем месте запрещала. Чтобы избежать этого - кормите собаку по времени, зачем у неё еда стоит постоянно???
Нет нельзя, могут начаться проблемы с ЖКТ на все 100%!
Моя уже дохомячилась... потом лечила месяц, теперь все миски собачьи спрятаны!
Вы этот вопрос в вет клинике задайте, думаю много нового узнаете....
не в коем случае там другие составы
Пищеварение кошки и собаки отличается. Да и зачем кормить кошку собачьим кормом? Выбор кормов для кошек сейчас отличный, например Санабель. Линейка кормов разнообразная, легко индивидуально подобрать для своего котейки.
Моя кошка кушает живое мясо ( птичек которых поймает, но курей и цыплят не трогает), ловит крыс и хомяков, но три раза в сутки приходит за педигри
мои 2 кошки уже 5 лет его едят, одна породистая другая простая, им хотьбы что.