Домашние животные
Что делать если собачка клещей на даче нацепляла? Висят такие, раздулись ...
Сначала положить на них ватный тампончик со спиртом (одеколоном) чтобы клещ задохнулся, потом этим же тампоном аккуратно выкрутить и вынуть клеща из шкуры...
несите в ветеринарку или ждите, когда собачка заболеет.
Согласна со всеми.... В вет. клинику надо сходить, проф. лечение не повредит. Только хочу предупредить, что голыми руками вытаскивать клещей у собаки НЕЛЬЗЯ. Через кожные покровы ВЫ можете подцепить от клещевого энцефалита до боррелиоза. Пусть врач удалит и назначит лечение.
Залить подсолнечным маслом, подождать 15-30 минут. Клещи там начинают задыхаться (ну примерно так, хотя не совсем соответствует действительности, но такое объяснение более понятно) , появляется их тельце на собаке. Аккуратно выкручивать клещей за попочку против часовой стрелки. Если нет опыта - лучше к вету, иначе тельце клеща останется у собаки, может быть воспаление. Некоторые говорят, что при заливе маслом клещи могут от шока выделить свои вещества в кровь собаки, хотя я таких случаев не знаю, но это уже на ваш страх и риск.
И на будущее - лучше предупреждать появление клещей (в ветаптеках есть куча средств) , чем потом мучится. В любом случае визит к вету вам может обойтись дороже, чем профилактика.
Клещей вытаскивать. Собаку в лабораторию на анализы. Опосля чего (если все нормально) , сделать для себя выводы насчет необходимости обработки антиклещевыми препаратами.
От пироплазмоза животное погибает почти в 100% случаев, ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТЬ!
Инкубационный период у пироплазмоза зависит от степени заражения и веса животного - от суток до недели. Не ждите - ведите к врачу собаку СЕЙЧАС ЖЕ, иначе можете не спасти. Клещей НЕ УНИЧТОЖАТЬ - отнести на анализ!
1. Смазать жопу клеща маслом растительным.
2. Жди когда он вылезет.
3. берешь его и поджигаешь.
2. Жди когда он вылезет.
3. берешь его и поджигаешь.
смажь их маслом..
Вытащить, да сжечь. По-моему собачки не болеют от клещей.
На моих глазах соседская собака очень тяжело умирала от укуса клеща.
Почему вы не проверяете кожный покров собаки после пребывания на природе? Клещ несколько часов только ищет место, куда присосаться. А если он уже надулся-значит находится на собаке не один день!
Не жалеете собаку-подумайте хотя бы о себе-клещ может с собаки на вас перекочевать.
вытащите клещей и обрабатайте, у меня тоже собаку клещ покусал, ну че жива) если конешно у нее прививки есть от клещей. если нет то в ветеринарку, не сидите)
вытаскивать, либо покупать лекарства смешивать с водой и мыть