Домашние животные

админ открой вопросы про ДОГХАНТЕРОВ!! ! ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ... ЛЮДЯМ ПОРА ЗНАТЬ ПРАВДУ ОТКРОЙ ДОСТУП

Янка
что, захотелось трупами собачими полюбоваться? а порнушки детской не надо? если на экстримы потянуло, ищите в гугле самостоятельно, нечего тут народ смущать
------
P:S.И не надо мне, детка в личку писАть.... иди лучше уроки учи
Агнур Жангужина (Каримова)
Лучший ответ
а что кто-то незнает?? ?
а догхантеров самих убивают, как собак.. так что..
Balima Tusupova
кто захочет посмотреть сам может спокойно набрать в поисковике!
можете бросать в меня тапками, но ИМХО, догхантеры размножаются прямо пропорционально растущему благодаря интернету количеству тех, кто бездомных собак прикармливает, увеличивая тем самым их поголовье.

стоит прекратить эту сопливую деятельность зоозащитников по выращиванию бродячих собак (да не должно быть собак бездомных, не должно! ), и догхантеров станет меньше.

Всякое действие рождает противодействие, как известно.
Diyarova ...
Да уж выкладывайте картинки просто так, если они Вам так нравятся.
Тем более что к дх они имеют отношение весьма отдаленное.
че за догхантеры?
Вообще я, наверное, согласна с топикстартером. Это нам. тем, кто часто имеет дело с собаками, знакомо и ненавистно это понятие. А многие обыватели и слова то такого не слышали. У них почти на глазах творится ужас, а люди не реагируют, не по душевной черствости, а по незнанию... Я не имею ввиду картинки. конечно... только информацию, соответствующую правилам.
Светлана V
Среднестатистический портрет догхантера

Средний возраст, высшее образование, крепкая семья, дети. Активная жизненная позиция, отсутствие материальных проблем. Различные слои населения — от представителей среднего бизнеса до юристов и преподавателей вузов — так охарактеризованы догхантеры в материале правительственной «Российской газеты» в апреле 2011 года. В июне 2011 года обозреватель этого же издания Игорь Елков характеризует догхантеров как «молодых и успешных» , им противостоят, по его же мнению, защитники животных, среди которых «много пенсионеров» и «неадекватные личности, возводящие в абсолют права псин» [13][14].
Деятельность догхантеров

Время и методы
Обычное время «охоты» на бродячих собак — поздний вечер или раннее утро. Догхантеры используют приманки с изониазидом, ядовитым для собак, или отстреливают собак [1][5][15].
Например, в мае 2011 года при помощи приманок догхантеры истребили за одну ночь более 20 бездомных собак [16], обитавших возле станции метро «Войковская» в Москве. По данным газеты "Московский комсомолец", после этой акции бездомных собак там не осталось [17].
Активность в интернете
Основное место общения догхантеров в сети — русскоязычный форум «Вредителям. НЕТ» .
На данном ресурсе ведется просветительская работа, обмен опытом. Догхантеры выкладывают фотографии трофеев, договариваются о совместных операциях по зачистке территорий от собак [1][3][15].
Основное правило форума таково: «за очеловечивание паразитов и сравнивание оных с человеком» следует бессрочный бан [3].
В репортаже НТВ утверждается, что на сайте догхантеров размещены признания в административных правонарушениях — применении огнестрельного оружия в населённом пункте: [18]. При этом, полиция отказывается принимать какие либо меры, объясняя это тем, что сайт размещен не в России [2].
Санитарная операция в Санкт-Петербурге
В начале января 2011 года в историческом районе Володарский в животноводческих хозяйствах возникла эпидемия африканской чумы. По приказу властей было уничтожено большое количество свиней и дано распоряжение об отлове и уничтожении бездомных животных [19]. Хотя зоозащитные организации не выступили против усыпления свиней [20], операции по ликвидации бездомных животных проходили при активном их сопротивлении [21]. К санитарной операции подключились догхантеры, по слухам — официально. При этом их не останавливало даже наличие у безнадзорных собак ошейников [22][23].
Пресс-секретарь Государственной городской ветеринарной инспекции Санкт-Петербурга Евгений Карпов рассказал, что «в посёлке Володарский Ломоносовского района в очаге заражения африканской чумой были уничтожены все бродячие собаки» [20].
По словам президента Фонда развития ветеринарии Светланы Валеевой, было усыплено 27 бродячих собак. Она также подчеркнула, что ни в одном из случаев уничтожения животных не использовался отстрел [20].
Официальные структуры утверждают, что не сотрудничали с догхантерами, наград не предлагали, и подобные предположения о сотрудничестве назвали «провокацией» [24][25].
В апреле 2011 года неизвестные граждане продолжали травить безнадзорных псов в городе [6].
По состоянию на 7 апреля 2011 года, расследование по отстрелам собак в Володарском не было завершено. Представители зоозащитной общественности, которых телеканал Neva 24 называет «фанатами животных» продолжают настаивать на организацию специальной группы при управлении ветеринарии «по расследованию убийств бездомных собак» со своим участием [26].
«Новосибирское общество догхантеров»
В марте 2011 года в Новосибирске неизвестные отстреляли двух собак в разных районах города. Зоозащитники предположили что оба случая связаны между собой и могут быть делом рук виртуальной организации «Новосибирское общество догхантеров» [27].
По данным Комсомольской правды, в Новосибирске насчитывается не менее 120 догхантеров.
Откуда вы только такие дуры беретесь.
Чес слова планктон разросся
согласна с Ольгой! их не искоренить, как и тех, кто отдает животным последнее. Кому интересно-идите на их форумы и читайте.