бездомных собачек не делает.
И вопрос, а какая польза государству от бездомных собак? зачем вкладывать деньги в их кормежку, приюты. стерилизацию, прививки, лечение... .
Домашние животные
С пасхой всех!!! А вопрос таков о бездомных собаках. Вот зоозащитники порой возмщаются, что государство ничего для
А какая государству польза от инвалидов, ветеранов, стариков, бомжей и т. д. ? Но оно затем и государство что б о них заботиться. Это одна из статей расходов наших с вами налогов.
Решение вопроса бездомных собак это в первую очередь вопрос безопасности. И вполне естественно требовать его решения от государства а не от зоозащитников (неформальных организаций просто заинтересованных людей) . Грамотного решения!
В стране введен мораторий на смертную казнь. Т. е. даже наглого маньяка или убийцу у нас не лишат жизни - жалко, мы цивилизованны и т. д. А собак, которые в большинстве своем никому ничего не делают убивают запросто! И дело тут не только в гуманизме. Оглянитесь вокруг. Вы знаете кто в первую очередь гибнет от рук отлова (я промолчу лучше КАК гибнет) ? В первую очередь это лояльные к окружающим собаки. Ловить крупную агрессивную опасную псину ни один ущербный мозгом отловщик не станет. Еще Чарльз Дарвин убедительно показал в свое время к чему это приведет. К увеличению агрессивного поголовья. Ибо агрессия у собак передается по наследству. Бездомные уже в нескольких поколениях собаки становятся реально опасными - они не боятся ни человека ни других собак, они сбиваются в стаи и убивают. И виной тому не собаки а их безграмотное непродуманное убийство
Государству на людей нас... ть... В том числе и на ветеранов ВОВ (кстати).. .
А про собачек - намнога интереснее и сопливие... ага... зоозащитнмчкам всех мастей.
Елена Коновалова
вот и я всегда говорю,что сперва людям надо помочь.а потом уже собакам.
по мне сотня умерших собак и тысяча,не стоят жизни одного ребенка.
Дорогая, а у нас с тобой похоже совсем разные пасхи! И вот интересно, а какая польза государству от тЕБЯ! И будет ли она вообще... .
И знаешь, а мне плевать на таких именно людей, от которых и появляются и умирают бездомные животные, кстати, они на этом свете хозяева, и появились в мире на миллионы лет раньше, чем вот такие.... "цари природы"...
И не нужно троллить в этой категории, благо и для таких как Вы можно подобрать нужную категорию, ну например ПОЛИТИКА....
Елена Коновалова
От меня??? хахахаа я ни одного животного не выбросила.
я за нормальную помощь животным.а не за нытье давайте кто-нибудь возьмите собачку домой,а я буду тащить тысячи и выть как им плохо.
в 99% зоозащитнички подбирают тысячи животных,и пускают их по рукам,на постоянную передержку.
Если с точки зрения пользы подходить, то как Райкин говорил-давайте к писателю рычаг привяжем, пусть воду качает. Не все пользой меряется.
Елена Коновалова
так вот если человеку жалко кого-то разве не он первый должен что-то сделать для помощи?
По мне лучше сделать одну собаку счастливой,взяв её домой,нежели распыляться на всех и в итоге пользы особой не чувствует ни одна собака.
Что меня прикалывает,что помогать любят на расстоянии.только сегодня видела человека с кошками в подъезде которому их жалко,но он будет в инете ныть,листовки расклеивать.но себе их не возьмет,даже временно.Будет искать им хозяев,а живут пусть в подъезде.
А в том . Что они бездомные из-за таких как ты .
Елена Коновалова
да,да.да а из-за таких как ты люди умирают,и дети.вот это и страшно,а не собаки с котами.
не для государства для дельцов которые зарабатывают на них денги, а они там всеравно дохнут от голода и болезней
ну наше гос-во ни в чем пользы не найдет.. . однако если бы за этими животными было наблюдение, было бы гораздо меньше случаев нападения бездомных собак на людей. тем более можно же вот как сделать. обеспечивать эти приюты, а выручку с продаж собак можно возвращать в государственную казну.. . да конечно денег то использоваться будет больше чем вернется, но все же так по-моему лучше. и собак бездомных меньше, и людям живется спокойнее. #явсесказал
Елена Коновалова
А вы знаете как в других странах?
собака подбирается,осматривается,если не агрессивная,то у неё есть шанс найти хозяев.срок 2 недели и если не нашлись то усыпляют.И никто не ноет.
за агрессивных собак нигде никто не заступается.кроме как наши зоошизики.
на продаже этих собак не сделаешь выручки никто их не купит.Если собак жалко то почему зоошизики не могут взять по одной себе домой.