Домашние животные
У собакевича диарея, вчера вечером креветку утырил, а сегодня вот....подскажите?(+)
креветку съел одну только. был пойман на месте преступления, ночью вырвало кормом, кроме корма роял канин для такс ничего больше не даём, на человеческую еду аллергическая реакция, на улице тоже ничего подобрать не мог, гуляем в специальном пластиковом наморднике чтоб не пылесосил всё подряд, а утром понос начался, прочистило его 3 раза, без крови, что дать то ему, есть левомицетин, сколько его давать или что другое или за энтеросгелем сбегать? ПС собака весит 10кг.
Не вздумайте водку! Вам любой ветеринар скажет, что спирт вреден для собак и кошек. Человеческими лекарствами собаку можно кормить только по рецепту врача, иначе можно сделать только хуже. Зайдите в ветаптеку и купите Ветом.
В ветеринарных аптеках продается Ветом (1.1, 2, 3, 4), средство натуральное, безопасное и недорогое (примерно 15руб за пакетик) . Прекрасно убирает вредные микроорганизмы. Щепотку Ветома в воду и пусть пьет. (можете прочитать про Ветом www.vetom.ru). Также хорошо помогают лекарства для собак Фитоэлита Очистительный чай, Лактобифид, Лактоферон, Неоферон. Цена примерно 35-40 руб за упаковку (10-20 таб) . Воду лучше давать некипяченую, можно просто фильтрованную или из-под крана. Молоко только свежайшее (а не то, что уже неделю в холодильнике лежало) и не давать разные кефиры и йогурты человеческие, существуют специальные йогурты для собак (цена примерно 30-40 руб, пачки хватает на 3-4 раза) , например Акти-дог. Кстати от поноса тоже хорошее средство.
Водки дайте ложку.)) ) Потом можно дать понюхать кревекту,)) ) в наказание за воровство.))) . Серьезно. При отравлениях ложку столовую водки. Понос и рвота прекращаются. Тем более знаете чем мог травануться.
Активированный уголь дайте... И смекту. И не кормите пока. А водку вливать не вздумайте-хуже будет. Сожжете всю слизистую. А на будущее есть хороший способ от поноса. Купите куриные желудки не чищенные. Снимите пленку. ту которая внутри. Высушите ее и уберите в герметично закрывающуюся посуду. При поносе в порошок разломайте и давайте. Помогает отлично.
Да на фиг лекарства! Дай ему кашку из риса, размолотого в кофемолке, немного сахара, немного масла туда - это лучше всякого левомицетина, потому как НАТУРПРОДУКТ! Проверено на своей собаке и даже на собственных детях...
либо кашку из риса сварите либо активированный уголёк дайте.... а ещё есть прекрасный зоопрепарат от поноса называется Лигнитин растительный сорбат... он продаётся в зоомагазине... недорогой, но очень эффективный и не вреден для животных... проверено на своих собачулях
кара Господня за воровство!