Домашние животные

Как помыть кошку в ванне если она не любит воду

Я своих котов мою по необходимости так: Наливаю теплой воды в ведро большое, ставлю туда кота задними лапами, а передние крепко держу с головой на ободке ведра, другой рукой мою шампунем, разбавленным водой и налитым в чашку. Рядом стоит еще одно ведро с чистой водой для ополаскивания, кувшин для промывания спины, и толстое большое полотенце. Если заранее все приготовить, не будет паузы, кота просто из одной посуды - в другую.
Ольга Колегова
Лучший ответ
Накидай в воду мяса.
Юлия Мартынова
утопить+) и потом с наслаждением мыть хладное тело до хрустящего блеска+)))
Постирайте ее в стиралке))))))))))))))
Держать, по другому никак.. .
И не обязательно её ставить в воду, можно поливать душем
Ната Ли
Обыкновенно, только держите её покрепче. Мы мыли своего кота дегтярным мылом (от блох) . для этого ставили его в ванну и душем, только в морду не лейте, а то никаких сил не хватит удержать. Намочить тело нетрудно, а вот с головой надо быть аккуратно (если не хотите чтобы он сяганул) . Для того чтобы мочить голову нужно намочить руку и поводить ею по голове и так несколько раз пока не намокнет. Затем его мылом или шампунем (на ваш выбор намылить) А затем смыть (прим. голову смывать так же как и мочить) . Далее натереть полотенцем и укутать его в него, до почти полного высыхания.

У нас был очень крепкий кот, мы его так и мыли под душем. Воду в ванную не стоит набирать, а то по вам как по дереву залезет.
Зачем вообще её мыть? Я очень много читала про кошек, когда покупала себе котёнка породистого. И везде написано, что котов вовсе не обязательно мыть. Разве что, если животное сильно испачкается. Тогда с помощником, иначе никак.
Достаточно кошку вычёсывать. Короткошёрстную раз в неделю, длинношёрстную раза два-три в неделю. И обрабатывайте от блох (я капли на холку капаю)
замотать лапы скотчем))))))) кошки сами вылизываются лучше, чем их отмоет любой шампунь
Голову держать вверх, снизу всё помыть не отпуская головы!
Зеленкой запасись побольше, ибо все руки после этого процесса будут покарябаны
Если кошка живет только дома, то совсем нет необходимости ее мыть. Если завелись блохи, то для этого есть капли, которые наносятся на холку. За шерстью ухаживать путем регулярного расчесывания. Моему коту больше 8 лет. Я его ни разу не мыла, но от этого ему хуже не стало.
Jenny Boni
зачем мучать животне?
накапать в неё валерьянку)