Согласна со всеми, только есть одно но. Не хотят они сосать резинку от пипетки. Возьмите обыкновенный шприц, где-то пятикубовый. И вам легче будет и котенку удобней. Поверьте, он так сосать будет, что поршень сам начнет двигаться. Я тоже выхаживала пятерых котят. Смеси они не очень любят и животик болеть начинает. По первости молоко, потом начинайте прикармливать смесями. После каждого приема пищи им нужно в туалет. Салфеткой или ватным диском нужно массировать причинные места. И обязательно каждый день ватным мокрым диском котят протирать. И за глазками внимательно смотреть.
Шкодно конечно))) ) но вполне по силам!
Удачи Вам!
Домашние животные
Подобрал 3-х малюсеньких котят. Как выходить??
Наталья Аксенова
Спасибо Вам!!!
кормить как грудных детишек
Наталья Аксенова
Грудью?
это очень трудно. но возможно. скорее всего придется купить детскую молочную смесь для самых маленьких деток и ей кормить из соски (резинка с пипетки и пузырек от глазных капель-есть маленькие такие пузырьки. спросите в аптеке) и после кормления нужно обязательно массировать животики. так делает мать, вылизывая котят и этим стимулируя правильное пищеварение. и после туалета придется протирать ватным диском-пока они сами научатся это делать. а иначе не стоит и пробовать. это долгий процесс, но если у вас хватило мужества их не бросить, то вы справитесь. удачи вам и долгих лет жизни котятам!
Наталья Аксенова
Спасибо!!
Из резинки с пипетки делается соска для котёнка.. . А дальше всё от вас зависит.. . Самое главное - вы теперь "мамка"! К горшку приучите! Не получится - намучаетесь!
может быть кормить детской смесью из бутылочки с соской
подберите на улице кошку и в коробку с котятами.