Домашние животные

Кошечка окатилась!котят примерно на каком месяце можно отдавать?! слышала если на 1..может погибнуть..почему?

Svetlana ******
лучше отдавать в 2-3 месяца, они уже самостоятельные, едят нормальную пищу, к лотку приучены (вами и примером мамы-кошки)
Регина Ангел
Лучший ответ
не раньше 2,5 мес и со всеми необходимыми прививками. Приученными к лотку и когтеточке.

К этому времени котята уже адаптированны и готовы переехать в новый дом.
слишком рано в 1 месяц они еще не самостоятельные и не приучены к горшку
Guzyana Dosanova:d
им нужно лишь грудное молоко. Один раз я взяла котёнка 1 месяца я его впаивала молоком из баночки капель глаз там же есть как пипирка и он сосал и выжил стаал отличным котом
Всех своих котов я брала в возрасте 1 месяца. В этом возрасте проще приучит котенка к туалету, к той пище, которой вы его будете кормить. Но беда одна-кошка-мать его не научила мышей ловить! Правда, кошка жила в благоустроенной квартире и тоже не было опыта "общения" с мышами. Тогда придется самим в ходе игры учить котенка навыкам охотника!
могут погибнуть даже от смены воды, от обычного поноса, оптимальный вариант - 1,5 - 2 мес. и лучше не затягивать, а там смотрите по развитию, может они будут крупненькие, а может и чахленькие, как сами нормально есть начнут - сразу отдавайте, а искать хозяина начинайте раньше.
Когда они и же вы научите их есть самим. Хотябы локать из блюдца. А погибнуть да могут все потому что не умеют самостоятельно питаться))
мы взяли котика в 1месяц и он сразу приучился и к лотку и ест он самостоятельно
Bmw Bmw
Я обычно через 1,5-2 месяца отдаю и все прекрасно