Домашние животные

Принес котенка-кошечку-в квартиру...ггде-то наверное месяц от роду...подкинули добрые люди..-скупал-просушил-накормил

-вискасом для котят... -устроил-в углу прихожей -на полу настил с наполнителем...ага...жду... --ВОПРОС-АКТАЛЬНЕЙШИЙ-как -после естественных дел-приучить котенка к этому месту ?? -двери в ванну-в кладовку и на кухню я закрыл... спрятался и печатаю тут в комнате... -к о ш к а ходит в прихожей сытая и мявкает ...-правильно ли я делаю -для приучения -к месту..-кошек раее не держал-делаю все -по наитию ))
после еды, минут через 15-20 покажите им туалет и пошкрябайте лапкой, после ЭТОГО дела обязательно поглядьте котенка.
И не особо наседайте на корм, давайте помимо этого супчики, нежирный творожок, приучайте и к такой пище! А в будущем, когда подрастет на обед обязательно супчик или молоко/кефир/сметану!
Вы молоднц, что взяли котеночка! Вы хорошей члеовек! Спасибо!
Люда Кривдина
Лучший ответ
Кошки не любят справлять свои делишки в месте, через которое ходят толпы народа и которое на виду - прихожая самое неудачное место, которое вы могли бы выбрать. Для кошачьего туалета лучше всего подходит туалет, конечно, дверь придется держать приоткрытой. Я не очень поняла что такое "настил с наполнителем". Если это то, о чем я думаю - не подходит. Для кошачьего туалета лучше всего подходит пластиковый лоток - продается в ветеринарных магазинах. Дальше, когда вы все это поставили, запереться и ждать - тоже не вариант. Вы покормили котенка и начинаете за ним следить не спуская глаз. Как только котенок засуетиться, завертится и вообще забеспокоится - его нужно взять и нежно посадить в лоток, и так каждый раз при первом подозрении на то, что котенок хочет в туалет. Как только котенок пописает - восхититься и похвалить) . Если котенок написает где-нибудь в другом месте - не тыкать мордочкой, не ругать, а намочить в лужице бумажку, положить в лоток и показать котенку где место для писанья) . Если вы дня три посвятите приучению котенка к лотку, спокойная жизнь вам обеспечена.
Вискас-убрать! ХОРОШИЙ корм покупайте, в зоомаге. Минимум Роял Канин. Как только увидите, что собирается присесть-в лоток тащите.
Полина Чивкина
Наташа Полун(Смышляева) Что за ним 24\7 наблюдать что-ли ?
ест спрей такой "Мое место! "
Юлия Аттие
Наполнитель купите с мелкими гранулами, насыпьте в лоток слоем не меньше 3 см. Котенка туда ставите и его же лапкой там покапайте. Держите в одной комнате. Сообразит.
Надежда Качур
Не перестаю восхищаться такими как Вы! Редко кто берет подкидышей. Вы первое время наполнитель не убирайте, чтоб хоть какойто запах остался. Конечно первое время котейка будет хулиганить, но ведь все можно перетепеть за ласковое мурчание, за шелковую шерстку, мягонький животик.
Валерия Bizarre
Вы- добрый человек, раз котейку пожалели. А приучить можно, в интернете много об этом написано.
ошибаетесь, дорогой Иван, это не Вы ее, это она Вас завела, будете постепенно отдавать ей самую вкусную свою еду (хоть кусочек попробовать, но придется) , и ходить она будет везде, где ей захочется, а место она выберет тоже сама, и Вы с умилением будете отодвигать свои бумаги или что там у Вас, если она растянулась на них.... все это знаем, у меня семь лет жила-досталась от мамы по наследству: не любила файлы-грызла как компостером, а какие бумаги в них, конечно не читала, отовсюду доставала, а однажды нагадила на документы, которые надо было нести в налоговую для проверки, хоть им так и надо (этим док-м да и вместе с налоговой, тем не менее).... дайте время подрасти ей всего насмотритесь, только не бейте- никогда и ни за что, за все гладьте ее
сухим кормом малыша не кормите- только влажным или домашней пищей.. . если нагадит- смочите салфетку и в лоток.. . потом ее туда и лапкой ее пошкребите.. . она поймет.. . удачи! коты открывают врата Рая! :-)
Первое время все равно куда-ниб не туда нагадит) Просто как увидите, что сделала не в лоток - сразу несите её к нему, потыкайте носом чуть-чуть в него) Быстро научится, у нас котенок с 5-го раза научился) ) Удачи!
Ольга Ярыгина
может кошке там плохо? отпусти и понаблюдайте за ней.... может она выберет такое место где и ей хорошо будет... и вам мешать не будет
правильно! приучай к мету! )
хороший ты человек! молодец что взял котенка!
Сама подобрала двоих. Как только покушает засеките примерно 20-30 минут, и придётся последить, как начнёт присаживаться, или прятаться-в лоток. её.Как дело сделает-намочите бумажку и потом положите эту бумажку в лоток (запах чтоб в лотке остался). У меня за неделю привыкли. Удачи. Вы молодец!