Домашние животные
Подруга попросила помочь.
У подруги кобель берна. Он возомнил что ему можно есть со стола, тянуть за собой людей, ведущих его на поводке. Подруга обхватывала его морду руками, поднимала вверх, смотрела ему в глаза и рычала. Это помогало, но не на долго, через час он принимался опять за своё. Его в детстве дрессировали. Он не слушается команд "Ко мне!", "Рядом" и "Фу". Как сделать так что бы он стал выполнять команды?
Вы видите проблему только в натяжении поводка и стягиваний со стола? !
Я вижу неуправляемую, охреневшую в хлам собаку, которую хорошо бы подкорректировать на ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятиях, но лучше бы ящик люлей ему распаковать - не хватать за морду, а нахлопать по ней хорошенько.
Юлия Щербатова(Григорьева)
Т.е.вы предлагаете всыпать люлей собаке и из-за этого он не удет таким испореным(будет лучше слушатся)?
как как... Витамином П полечить.
Идти с ним заново на площадку или нанимать кинолога.
Какой из бернов? Идти не персональные занятия. Если подруга помнит курс, то можно и просто заниматься самой с самого начала. Загруженной собаке некогда валять дурака.
Собака действует так, как ей разрешают. Если собаку дрессировали, это не означает, что в дальнейшем с ней можно делать что угодно. Правильнее сказать дрессируют владельца и всю оставшуюся жизнь он кормит пса только в положенном месте, правильно отдаёт команды и, что очень важно, правильно хвалит собаку. Вашей подруге пёс не интересен. ((
Когда моя сучь начинаеть хаметь и пытаться сесть на голову и свесить лапы, ей выдается хорошая доза волшебных люлей, после чего собака опять становится как шелковая. Собаки они такие, особенно доминантные, любят периодически проверять как там вожак, не сдал ли свои позиции, не пора ли его заменить. Напоминать периодически нужно, чтоб они не дрейфили.
пройти ОКД только инструктор должен быть пожжоще!!! !
Пройти курс дрессуры повторно.
наберите в инете - "переводчик с собачьего с цезаром милано"! там столько видео с ним!!!! пару штук посмотреть, и понять его принципы! у вас получится!!!! я вас уверяю! самой помогло! я стольким подругам помогла)))