Домашние животные

Почему котят котов берут гораздо лучше.чем кошек?После стерилизации какая разница?

Л. А. Мышкина
Коты быстрее намного восстанавливаются после операции. Я лично, кошку пока себе позволить взять не могу, дома шебутной пес. А кот за два дня пришел в себя.
Екатерина Свирейко
Лучший ответ
не собираются они никого кастрировать и котят тоже не хотят, вот и котов чаще берут.
не понимают, что неплеменных кошек, котов кастрировать надо.
у меня всегда были коты не кастрированные и не метили и не орали
кошка была однажды не прижилась
Кастрация кота гораздо проще чем стерилизация кошки, всё же полостная операция, часто бывают осложнения .
не все делают стерилизацию
Darja Frais
У нас всю жизнь коты не кастрированные, и не метят, не воняют, не орут. Быть может нам везет, так как здесь начиталась уже, что у всех метят и орут.
M1
Mubarek28 1193
а я люблю котов, кастрация дешевле и коты выглядят более мужественными, голова побольше.... каждому свое....
Инна К
У меня некастрированный кот. Не метит. Когда брала - планировала кастрировать, но на настоящий момент смысла не вижу.

Если буду заводить - то тоже предпочту кота. Именно потому, что разницы нет, а кастрацию коты переносят проще, чем кошки - стерилизацию.
Елена Сергеева
людям лень или жаль денег на стерилизацию, вот так.
Кошек оперировать дороже и они тяжелее переносят операцию. Наверно поэтому. А по мне, так кошка лучше!)))
Анюта *************
эта операция не из дешёвых
и зачем мне потом тряпка. которая только спит и ест
мне нужен мышелов
а кошки стерилизованные становятся, чаще всего, диванными подушками
Шырын Курманбаева у меня кот кастрированный,мышей отлично ловит
Татьяна Мейер Ага...А без стерилизации они становятся больными диванными подушками.И вездегадящими диванными подушками....
Я не наблюдала такой статистики- у нас в семье всю жизнь были только кошки.
Ева Денисова
у меня кот сибирский, лохматый, как положено кастрировала в 8 месяцев, процедура-20 минут, включая наркоз, в тот же день с нами кошку стерилизовали- полостная операция, я как ее увидела на столе у врача- жуть! я в 2007 это делала, кастрация стоила 800, а стерилизация- 1500, не такая прям большая разница, но кошки долго потом могут болеть! а коты- в этот же день ничего,... пока он отходил от наркоза-я ему все колтуны отрезала! все-таки лишний мужчина в доме- это хорошо, даже если кастрат! он очень весел и игрив и все фигня, что они становятся украшением дивана и толстеют! мой бодр и весел! чего и вам желаю!
кошки котят рожают а их девать некуда поэтому и не берут кошек
ваще больше кошек берут потому что коты все метят ужасно
разница есть, в ебле