Домашние животные
прошу отвечать только знатоков. щенок восточноевропейская овчарка спит в ванной комнате на плитке, это плохо или хорошо?
Собака лучше знает где ей удобнее и комфортнее.
Плохо. Во-первых может испортиться постав лап (плитка скользкая -лапы разъезжаются, пальцы будут не плотно сомкнутые) , во -вторых, может простыть -последствия достаточно неприятные, в-третьих от жёсткой поверхности на локтях могут образоваться лысые участки без шерсти.
Легче предупредить болезнь, чем её лечить.
у моей собаки сроду коврика не было и спит она в тамбуре между дверями. На даче-на улице на земле. Она сама туда спать идет? в ванную? если такто просто ей там прохладнее, не дура же она лежать и мерзнуть. Моя, когда ей холодно, приходит и у спальни ложится
Может быть потому что жарко ему?
я не специалист, но хозяйка алабая почти 3 годика. он квартирного содержания. летом спал все время на плитке - жарко ему было. заболел циститом. оччень неприятная ситуация. вылечились. застелила все что можно в квартире ковриками и дорожками. получился мордовский вариант дизайна, но второго дубля я не хочу.
это нормально, ей просто жарко!! ! но будте внемательны, она может простудится.
жарко, нельзя держать таких собак в квартирах, им простор нужен
на бетоне, плитке ПРОСТУДИТСЯ может.
Net ne jarko emu on liubit pokoi i tiwinu esli sam vybral to ostavte ego tam, toka m9gkuiu postel, podstelite
Это плохо т. к у самой собака много знаю, она попросту может простудиться. Советую что нибудь постелить например тот же коврик)