Домашние животные

проблемы с кошкой

приветствую! у меня такая проблема... кошке 15 лет ходит по квартире со стеклянными глазами,тычется во все углы,лезет на стены в прямом смысле,лезет во все щели,не может запрыгнуть или спрыгнуть,лапы тяжёлые(наверное от такой долгой хотьбы),ходит по комнате по кругу как будто не понимает что делает если посмотреть она напоминает старого,выжевшего из ума человека....есть-есть,но весь корм в разные стороны,плохо жуёт перестала бояться воды(хотя раньше от одной капли убегала) а тут после её хотьбы в туалет моем....можеть надуть лужу прямо под себя невозможно спокойно за этим смотерть...никто не сталкивался с этим??? это болезнь или просто старость??? П,С.к ветеринару обращались,сделал несколько уколов сказал с виду здоровая кошка ничего сказать не могу....говорит делать анализ крови,а он стоит 3 тысячи....что делать?подскажите пожалуйста!!!
Марина Сюбар
да-а! постарела ваша кошечка, очень жалко за этим наблюдать, правда? Все кажется, что наши питомцы будут вечно с нами, а нет! И мы теряемся перед ними, когда осознаем, что им надо умирать. В самом деле сходите с ней к врачу или на дом вызывайте и посоветуйтесь с ним: как облегчить старость вашей кошечке, ведь она же не может вас попросить об этом? А если бы смогла, то попросила бы...
Ольга Мещерякова
Лучший ответ
Марина Сюбар спасибо-умерла =((((
Может и старость, только вот кошки стареют не от возраста, а от образа жизни, кормления, ухода! Есть кошки и коты, которые и в 15 лет летают как торпеды, имеют отличные зубы и прекрасное состояние здоровья! Все зависит от хозяина!
Ну а кошечку нужно обязательно лечить, она Вам радость приносила эти 15 лет, а Вам жалко денег.... Никогда не пойму таких вот людей! Займите, продайте что то.... Ну не в обиду же, на компьютер деньги ЕСМТЬ, на интернет тоже ЕСТЬ!! ! НУ А НА КОШКУ - НЕТ!!! !
У меня их двое кот и кошка, они члены нашей семьи (не больше и не меньше) , никаких денег Мы на них не жалеем и никогда жалеть не будем, это теже самые дети, только разница в том, что дети вырастают и уходят, а питомцы останутся с Вами до своего конца.... (
Больше никаких слов НЕТ!
M@lihka !!!!!!!!!
Марина Сюбар дело не в деньгах
спасибо-умерла =((((
Это где анализ крови стоит 3000? посмотрите цены шанс-био, хатико- в хатико еще и Врачи хорошие есть. Они хоть честно скажут, что с кошкой и что с этим можно делать. . Не поленитесь 1 раз доехать до хорошей клиники. . без анализов и осмотра никто ничего Вам не подскажет
очень жаль. но скорее всего - это конец. 15 лет - преклонный возраст для кошек. либо ждать и до последнего ухаживать - либо усыпить. но Я бы усыпить не смогла - рука бы не поднялась
Наташа Каук
Стеклянные глаза и то, что она тычется во все углы, а так же то, что она ходит по кругу - явный признак слепоты. Похоже, что и обоняние ее начинает подводить, поэтому воду она теперь не чувствует, вот и не боится, а так же не чувствует запаха еды - отсюда сниженный аппетит и вялое жевание. Все естественно, т. к. является следствием возраста. Уделяйте кошке побольше внимания, смотрите, чтобы на нее случайно не наступить, т. к. сама она уже не видит, если на нее кто-то идет. У меня с собакой то же самое, ей уже 16 лет.
Марина Сюбар спасибо-умерла =((((
Кошечка старая, лучше усыпите её, как бы тяжело не пришлось....
Марина Сюбар спасибо-умерла =((((
Старость - не в радость.
наверно слепая!! ! отведи к ветеринару к хорошему!!