Нашей кошке уже почти год как она у нас живёт,когда мы её хотим погладить начинает царапать кусать нас с мамой,и после того как мы её гладим(типо гладим) мы потом получаем царапины и всякие укусы до крови,вроде живёт недолго а проблем с ней ого-го выдрала огромный клочок от стены,передрала все стулья,диван за 80.000 и шторы сколько бы мы их не меняли,подскажите как устранить проблемы а конкретно...
1)Не даёт себя гладить,царапаеться,кусаеться!
Вот так это главная проблема,помогите люди добрые_!!
Домашние животные
Проблема с кошкой...
Она у вас диковатая наверное рано отняли от мамы-кошки. Дайте ей разок родить котят.
Создайте тёплый уголок не ругайте и не шумите. Моя тоже была кусака а после 2х лет стала зефиринкой.
У вас не кошка, а чудище какое то) Отродясь таких не встречала.... Воспитывать надо было правильно и вовремя.
И породистых нечего хаять, их то заводчики ко всему приучают, они так себя не ведут! С ними кстати документы выдают, чтоб потом народ всяких "канадских чистокровных" не придумывал.
Подстригите кошке когти и покупайте ей игрушки в виде мышек
Вы уж определитесь, что вам нужнее и важнее - любимая кошка или дорогой диван? Видимо, ругаете её за испорченную мебель, а она так реагирует.
Кроме того, не все кошки любят руки, некоторые не переносят нежностей и не нуждаются в них. Оставьте кошку в покое, организуйте ей "кошачий уголок", как здесь советуют
может это не ваша кошка? нет духовной близости. моя из всех домочадцев общается только со мной. на остальных шипит, орёт и пытается укусить и оцарапать.
нужно собственное пространство кошке! соорудите или купите кошачий домик, лесенки и лазилки всякие. кошка породистая? обычно породистые такие стервы неприкасаемые, особенно сиамцы ((( думаю, все-таки это характер такой ((
что не драла мебель дайте когтеточку или валенок!
котят ей надо, но скорей всего вы её как-то напугали, или у вас завелись привидения- сущности