Домашние животные
правда что лабрадор или золотистый ретривер не могут защитить вас будут гопники бить а собака смотреть и нафик они нужны
К сожалению в основном да. Эта собака выводилась как добродушный компаньон, друг, нянька, но никак не охранник.
Правда, ну для чего они нужны тебе будет трудно понять, как и то что не каждая собака сможет тебя защить даже когда тебя будут бить гопники....
От ГОПНИКА вас НЕ ЗАЩИТИТ и НЕМЕЦКАЯ овчарка, . чемпион по IPO-111 "Н: и для кого не секрет, что большенство спортивных собак, включая чемпионов, совершенно беспомощны по защите в бытовых жизненных ситуациях",-пишет известный немецкий кинолог Ханс Боденмайер
не знаю, у меня ротвейлер, вряд ли ко мне гопники пристанут..
И ежа можно научить курить. Лабры не охранники, их для иных целей выводили, но, если обратится к инструктору, можно и лабра на защиту поставить, в случае с голденом, это бдет труднее.

Для защиты нужно учить собаку защищать.
да, лучше завести более серьезней породу и обучить ее всему а не гадать и сидеть в ответах
у каждой породы собак свое предназначение. Нужна собака-телохранитель, бери соответствующую породу и обучай.
любой собаке нужна дрессировка
Все зависит от дрессуры. У моей подруги был карликовый пинчер, он выполнял все, что делают на показательных выступлениях немецкие овчарки - охрана и выборка вещи, охрана хозяина и даже ходил на халат!) ) Их на каждой выставке показывали как пример отличной дрессировки!
бред, можно даже пекинеса натаскать, чтоб он на людей кидался, хотя есть спец. бойцовские собаки, у них это почти в крови, так что все зависит от дрессировки
Лабрадор или ретривер гопникам ещё и палочку принесут! Эти породы не созданы для охраны, их удел подавать подранка птицы с воды.
Научить защищать их можно, только при наличии ГРАМОТНОГО инструктора. Вопрос в том, насколько убедительна такая охрана будет потом для гопников?
Наверное не правда!!!! А вообще у меня кавказкая овчарка! Вот она хорошая!!!
Зависит от дрессировки. Но это очень спокойные породы, вряд ли они за вас в бой пойдут
хз, у меня кот ваще порвать любого гопника может Оо
так что, собака тем более сможет, смотря насколько её к этому готовили, ну и как сильно она любит того, кого защищает
Неправда) Лабродор за хозяина может жизнь отдать. Помню был случай, когда американскую шишку спас именно его лабродор, кинулся и закрыл его от пули. Жаль пса (
есть лабрадоры обученные ЗКС, даже в соревнованиях участвуют
если захочешь можно натаскать.. а так да у меня сомой лабродор живет*она как нянька мы даже ее с братишкой оставляем (братику 3 года)