Домашние животные

Лабрадор или золотистый ретривер.

Я себе выбрала золотистого ретривера )) Моя голденша:

Лабрадора даже не рассматривала. Чисто внешне - не моё )) И по характеру "пошилопопей" ))

К ответу Владимира ниже:
Лабрадор позлее?? ? с какой стати? )) зависимость дрессуры от окраса.. . Хм ))
И если что, черных голден-ретриверов не бывает ))) На то они и золотистые!
ИБ
Инна Бублий
77 688
Лучший ответ
золотистый ретривер! не люблю черных лабрадоров. не смотря на то, что лабрадор - тот же ретривер- черный цвет меня почему то пугает.
голден интереснее.. не по экстерьеру а больше по характеру
Однозначно золотистый ретривер, если решились на него то вопросы в личку) Я об этой породе много чего знаю)
Алла Малахова
Алла Малахова
29 978
Я бы не смогла выбрать, если честно. Это нереально. Умерла бы, наверное, как буриданов осел. Вернее, ослица.
Ретривер. Знакома с породой лично. У моей подруги девочка Айра, мы гуляем вместе. Спокойная, как удав)) ) И такие глаза) Не объяснить словами)
Ирина Федотова
Ирина Федотова
13 220
смотря как со временем, золотистый больше требует ухода за шерстью но зато лабрадор позлее, голден как мишка плюшевый обе добрые собаки еще упомяну тот факт что у лабрадоров желтые спокойнее и лучше поддаются дрессуре чем черные у голденов не знаю
На мой корейский вкус) - ретривер однозначенно
лабрадор
Обе породы люблю, но ретривер больше нравиться.
Лабрадор и Голден -это две разных породы, и два разных характера. Лабрадорам требуется больше прогулок и тренировок, для того чтобы не развивалось ожирение (Они склонны к нему) , и он не бесился дома.
А голден-Более спокойный, и за шерстью ухаживать нужно. Хоть в некотором эти две породы схожи. Ведь они оба -охотники. И выведены были для подачи дичи. И оба добрые, не склонны к агрессии. И охранники плохие. В целом, я думаю обе породы хорошие, и универсальные.
Золотистый ретривер, они такие пушистики)
лабрадор лучше..
Золотистый ретрвер