Домашние животные

Почему кошки спят на человеке?

Елена Колокот
Точно, моя кошка заваливается на грудь и дрыхнет, а я вот просыпаюсь от тяжести, не верю, чтоб она меня лечила в тот момент, когда брякается на меня....)))
Ксения Орлова
Лучший ответ
Чтобы отучить его вертеться с боку на бок..:))
Nati Belqania
тепло им.. любят... на печке тоже спят на теплой...
Вот каждый день задаю этот вопрос моему коту. Наверное он думает что я диван. С подогревом.
Альбина Сеина
Им приятно спать на холодненьком. Температура тела человека на 2-3 градуса ниже чем у кошки. (просто идеально!)
**
**** *******
Альбина Сеина Человек холодненький?
лечат
Ольга Родичева
А мой кот любит полежать на мне, но если понимает, что я засыпаю быстренько спрыгивает, я его этому не учила.. сам так решил, что так правильно или ещё какие то соображения у него.
Ольга Мельник
Выражают свою любовь.. уважение. . Признание. Также лечат..
Света Громак
Греются. Иногда могут лечить те участки, на которых спят.
Mariya Selezneva
Тепленько им...
Потому что под человеком спать не комфортно.
значит ты им не нравишься
Однозначного ответа на вопрос «Почему же кошки любят спать на теле человека» нет. Есть несколько гипотез.
Самая распространенная гипотеза - кошки так лечат.

Таким образом питомец желает контролировать передвижения своего хозяина. Весьма сомнительно, но все может быть.

Самой реалистичной считается версия, согласно которой кошки спят на теле человека просто, потому что температура тела хозяина выше, тем любой другой предмет в комнате. Другими словами – животное нуждается в тепле, и знает, где находится самое теплое место в доме.

Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-koshki-lyubyat-spat-na-lyudyax/ .