Домашние животные
Почему кошки спят на человеке?
Точно, моя кошка заваливается на грудь и дрыхнет, а я вот просыпаюсь от тяжести, не верю, чтоб она меня лечила в тот момент, когда брякается на меня....)))
Чтобы отучить его вертеться с боку на бок..:))
тепло им.. любят... на печке тоже спят на теплой...
Вот каждый день задаю этот вопрос моему коту. Наверное он думает что я диван. С подогревом.
Им приятно спать на холодненьком. Температура тела человека на 2-3 градуса ниже чем у кошки. (просто идеально!)
Альбина Сеина
Человек холодненький?
лечат
А мой кот любит полежать на мне, но если понимает, что я засыпаю быстренько спрыгивает, я его этому не учила.. сам так решил, что так правильно или ещё какие то соображения у него.
Выражают свою любовь.. уважение. . Признание. Также лечат..
Греются. Иногда могут лечить те участки, на которых спят.
Тепленько им...
Потому что под человеком спать не комфортно.
значит ты им не нравишься
Однозначного ответа на вопрос «Почему же кошки любят спать на теле человека» нет. Есть несколько гипотез.
Самая распространенная гипотеза - кошки так лечат.
Таким образом питомец желает контролировать передвижения своего хозяина. Весьма сомнительно, но все может быть.
Самой реалистичной считается версия, согласно которой кошки спят на теле человека просто, потому что температура тела хозяина выше, тем любой другой предмет в комнате. Другими словами – животное нуждается в тепле, и знает, где находится самое теплое место в доме.
Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-koshki-lyubyat-spat-na-lyudyax/ .