Домашние животные

у волнистика практически нет пуха и между "лопаток" мало перьев - аж видно кожу... под крылышками будто потно...

Никогда раньше не держала попугаев. отдали его три недели назад. уже успела пролечить от простуды. может это просто линька? или от болезни не отошол еще
Dinara Mausheva
Это эффект жирных перьев. Пух слипается между собой и кажется, что его вовсе нет, а птица как-будто намокла. Так всегда бывает после болезней, ослабленная птица перестаёт должным образом ухаживать клювом, как расчёской, за перьями, но как только она окончательно очухается, то первым делом сбросит самые грязные маховые перья и начнёт линьку с должным вниманием к своей чистоте.
Роза Баяхатова
Лучший ответ
у любой птицы под крыльями небольшие залысины
Mabel Pines
на линьку не похоже, по крайне мере на нормальную, возможно осложнение после болезни, кормите больше витаминами, и держите подальше от сквозняков, а вообще лучше просмотреть птицу на наличие паразитов, обычно они нападают на больных и ослабленных птиц, посмотрите есть ли повреждения на коже, ровная ли поверхность пира и др. давайте купаться и ставьте на солнышко. а вообще что за болезнь была? простуда? тогда чем лечили вы и до вас, может не то лекарство.. . в воду можно добавить чуть чуть пеницилина если вы не довали до этого никаких препаратов, или меда.
если линька идет то должны появится остовы новых перьев, а вообще нормально что в некоторых частях тела птицы есть голая кожа, главное чтобы не везде, опушка по бокам тела должна быть плотной для тепла птицы.
Symbat Musina
Я так понимаю не "потно" а "Пятно"?!
У попугаев нет перьев под подмышками)