Домашние животные
Насквозило мне ))) Что хорошего в собачьих боях? И кому они нужны? (+ внутри)
Некоторые владельцы питов (а бывает и стаффов, булей) ностальгически вздыхают, припоминая времена, когда бои были легальными и за каждым кустом была яма для гейма. Давайте откинем в сторону любительские стравливания питов с догами, догам с йорками и т.д. а обратимся к боям професиональным. Что вообще могут дать такие спаринги? Зачем они? Многие скажут - дык нам надо выявлять рабочие особи для разведения!!! Филов бразильских выводили для поиска рабов и ими же кормили порой, может введем племенные испытания? Ни у кого рабов нет беглых? ))) Почему уже не усмирить свои явные кровожадные эмоции и не растить спокойно копаньонов? Или питы умирают без боев? Дык нет - не умирают. Откуда тогда столько настольгии и желания снять запрет на бои?
А при Иване Грозном людей медведями травили.... *Ностальгически вздыхает* Так бы хотелось этих любителей боёв потравить. Можно даже не медведем, а их собственными собаками.
Можно вспомнить и ирландских терьеров (тех, о которых Джек Лондон писал" Джерри, брат Майкл", "Джерри- островитянин"). Они тоже за беглыми рабами бегали. Их хозяева не ностальгируют о прошлом своих питомцев? Я лично против боев, нет в них необходимости, да и зрелище не для слабонервных.
Считаю бои отвратительным зрелищем. Тешить самолюбие кровью - мерзость.
А я вот не понимаю, как можно загубить труд наших предков. Разве нормально, что ротвейлер и доберман уже не служебные породы, подбираются к овчаркам. Тоже и с питом. не хотите боев, заведите другую породу, стаффа в конце концов и спите спокойно, а пита оставьте профессионалам.
совершенно согласна... А вот в отношении филы... Тут бы я поборолась за племиспытания.... Иной раз смотрю на некоторых личностей без вида на жительство... и жалею, что такого нет....
Я думаю, что большая часть людей по своей природе довольно-таки жестоки и с удовольствием и медведями бы людей других травили, но возможностей нет. Вот и сублимируются, и вздыхают, и нелегально бои устраивают. Банальное удовольствие получают, а оправдать чем угодно можно, в том числе и отбором для разведения.
Я без особых комментариев... я просто... против. Необходимости нет в этом...
так к этому все и идет) во всех породах. служебники еще делают слабые потуги, охотники, в основном, диванные, а те, что охотятся не факт, что с родословной) мы забываем об истоках породы, для чего она выводилась. .
на национальных выставках КБТ под ирландскими (родина породы) , английскими и мн. другими иностранными экспертами принято ставить морда к морде кобелей и сук и наблюдать терьерский драйв.
знаю уважаемые питомники питов, где собака не пускается в разведение без гейм теста. иначе это будет не пит, а той терьер. и это не говорит о том, что собака обязательно должна участвовать в боях, таких единицы. .
когда я приобретала первого своего керя, заводчик меня предупредила-хочешь компаньона, бери пуделя)
Кто придумал бои - изверг.
А как же охота? Я не имею в виду охоту как способ прокормить себя и свою семью, а охота для развлечения. Не менее кровавое зрелище, но никого это не волнует. Я уж не говорю про некоторые виды единоборств, особенно организованных в подпольных условиях. А гладиаторские бои? Так что же вы все так заостряете внимание на собачих боях. Ну было я было, сейчас запрещено и хорошо. Жестокости и крови в мири полно, но почему то никто не критикут охотника, но зато если на глаза попадает владелец пита или стаффа ( и не важно учавствует он в боях или нет) то начинается.. .
Я это все к тому, что человек всегда любил и будет любить зрелища, где есть победитель и побежденный, охотник и жертва в каком бы виде это все не выражалось.
при Иване Грозном людей медведями травили а потом пошло на собак
ничего хорошего, нужны долбанутым идеотам....