Домашние животные

.. Тут шла речь про собачьи бои. А вам вообще нужны СОБАКИ? или декорации? .

Собака- потомок волка должен быть достоин своих предков или это тряпка? Я не против собачьих боев и крови. Уберите детей если вы хотите и их вырастить слабонервными тряпками в стиле унисекс..
Если мужчина вышел и набил морду обидчику своей жены или ребёнка - это достойный мужчины поступок.
Если мужчина просто вышел, обхамил первого встречного и полез в драку, то это дебилизм.
В первом случае драка реально что-то в себе несёт. Во втором случае драка - это неумение держать себя в руках.
Воспитать ребёнка можно не только тряпокой, но и рассудительным, ценящим и уважающим чужую жизнь, а можно и садистом воспитать. Защитник Родины пойдёт на войну, потому что ценит жизни у себя за спиной. Садист же на войну вряд ли пойдёт: он на гражданке будет издеваться над людьми и животными, но при этом лично свою пятую точку будет беречь.
Так и с собачьими боями. Между собой собаки подраться могут: за территорию, за самку. Но такие бои крайне редко доходят до серьёзных увечий. Тоже самое и у волков: дрались бы на смерть - стай бы не было: проигравшего скорее изгонят (будет волк-одиночка), чем убьют. А собачьи бои к природе никакого отноешния не имеют: это желание людей стравить собак. Причём собак всех подряд: и служебных, и компаньонов, и охотничьих.
Если уж категорично подходить к вопросу, уходить в крайности, то мне реально приятнее было бы услышать от ребёнка: "Мама, я тут решил, что я пацифист и боюсь вида крови", чем "Мама, я тут ради удовольствия котят в соседнем дворе придушил". Быть матерью "амёбы" приятнее, чем матерью маньяка.
Человек тоже должен быть достоин зваться человеком. Если уж человеку неприятно, что его сравнивают с животным, то он должен и отличаться от животного какими-то моральными качествами. Не просто так наши предки прошли путь от охоты на мамонтов и гладиаторских боёв до появления термина: "жестокое обращение с животными" и "чувствующее существо".
Как-то неуважительно перед предками, которых человек тоже должен быть достоен, резко скатиться вниз. То Россия шла в ногу с Европой, то даже её обгоняла, имеет историю подлиннее, чем у Штатов, гордится своей религиозной историей, а тут "Бац! ", и выясняется, что Европа и Штаты сделали скачок, признав, что человек способен и должен уважать не только свою, но и чужую жизнь, а мы застряли где-то на уровне бедных стран Азии и Африки, где животное - это вещь, а люди ведут себя как какие-то полудикари: "Шум-кровь-ор... всё решает сила".
Евгения Хачко
Лучший ответ
Когда собака выполняет свое предназначение - защищает, охраняет, возит упряжку, помогает охотиться, пасет стадо, помогает инвалиду - это одно. Когда собак стравливают ради потехи - это другое. Только моральные уроды могут получать от этого удовольствие. Надеюсь, мои дети никогда не станут с интересом наблюдать за бессмысленными страданиями животных. Лучше быть матерью, как вы выразились, слабонервных тряпок, чем черствых и бездушных живодеров, которые от скуки готовы губить живых существ. Вы же хозяин, неужели вам бы доставило удовольствие смотреть, как вашу собаку рвет в кровь другая - не ради какой-то цели, а просто на потеху публике?
????вы готовы шить свою собаку. постоянно ее тренировать . причем не просто на поводочке, готовы платить за лечение чужих собак?

не. собака не для рванья чужих собак придумана, собака дана человеку в помощь. вы лучше отдрессирвуйте своего пса так, чтобы он работал хотя бы по человеку ( как пример)
Какая вообще связь между "детьми-слабонервными тряпками в стиле унисекс" и собачьими боями? Мне всегда казалось, что воспитание детей совсем другими методами осуществляется...
Анюта Боня
вы слишком максималистически подходите к вопросу! и утрируете под желаемое)... не всё так просто.... на виде крови и мучениях животных не вырастет адекватный член общества... остальное лень объяснять.... вам наверно лет 20-22 судя по постановке вопроса... и вы ещё мало понимаете соль жизни