Домашние животные

Вы своим собакам покупаете дешевое несвежее мясо на рынке?

Можно так кормить собак, варить несвежее мясо и давать собаке, и деньги сэкономить?
Нет, моя собака не помойка.
Мясо, которое вызывает подозрение уже не мясо.
Когда были на натуралке, брали мясо всегда у одних людей, договариваясь заранее в основном на обрези с головы, с остальным не было проблем. Сейчас обращаемся иногда. Ничего несвежего не бывает и быть не может. Ведь каждый соображает, где берет.
Эльмира Жумабаева
Лучший ответ
собаки вообще должны питаться лучше нас по идее, конечно нет, всё только свежее...
Нет, покупаю ей свежие субпродукты.
Я покупаю обрезь с головы, куриные головы и рыбу. бывает, что летом мясо уже чуть с душком. Промойте и проварите подольше, ничего не бойтесь. Можно добавлять не много субпродуктов. Можно чередовать субпродукты и мясо. можно покупать суповой куриный набор, там спинки, это не вредно. Всё это можно чередовать и получится и сытно и вам дешевле.
Я беру по 20 кг, сухой заморозки на мясокомбинате. На рынке мне столько не найдут. Да и не будут они рисковать, продавая такое мясо, санстанция может оштрафовать.
Iroda Mirzahodjaeva
Татьяна Максимова ну и морозилка у вас....)))))))
Даша Антипина Я тоже об этом подумала)))Когда на натуралке были,брала по 10-15 и то еле-еле распихивала в трехярусную морозилку.Все-таки на "человеческие" продукты тоже место надо оставить.
Была вечная проблема,муж просто в бешенство приходил,когда открыв морозилку откопать там ничего не мог,одно собачье мясо))
У вас таких проблем нет?
Нет, покупаю нормальное.
T@tyan@ L@rin@
я всегда покупаю обрезки, свежие хорошие кусочки, гортань иногда. у нас не продают несвежее мясо ))) да и я прежде чем взять каждый кусочек обсматриваю
никогда и вам не советую
дешевое да, не свежее никогда
Свежее я и сам съем!!
Договоритесь с одним продавцом на рынке, чтобы он вам все обрезки собирал и в морозилку закидывал. Потом раз в неделю будете забирать приходить. Так выдет намного дешевле и обрезки хорошие. При разделки туши их довольно много остается.
А не свежее я бы не рискнула давать.
Смотря на сколько не свежее . Если просто с душком, то для собак это не вредно . Хотя для людей чревато несварением .
Я покупаю обрезки на рынке, которые остаются у продавцов со свинины, говядины и т. д.
Дешево, рублей 40 берут за многое кол-во, а собака очень довольна) . Беренский зененхунд, шерсть остается блестящей и красивой)).
Ольга Ярв
Ольга Ярв Хотя насчет несвежего не рекомендую. Лучше просто обрезки.
Вообще продавать несвежее мясо на рынке это жесть какая - то, зачем рисковать, на ветеринара больше потратишся.