Домашние животные
Чем вы руководствовались, когда выбирали ДОМАШНЮЮ кличку для животного?
Т. к. у меня было много собак, да и сейчас не мало, то я выбирая клички руководствуюсь чисто своей фантазией. Я не люблю, чтобы клички повторялись. В ход идут названия городов, стран, знаменитых и не очень актёров, аборигенных племён, названия спиртных и не очень напитков, огнестрельного оружия, животных, мифология и т. д.
приятностью звучания, удобством произношения и танцевала от официальной.
Анюта С Фемили С Фривер - Юта (Анькой звать язык не повернулся, вот и сократила так)
Арт Филисити Дэй Энд Найт - Дэя
Бишинель Де Франческ - Биша
и только с одной собакой вышла промашка. была у меня колли Вилорсия Флоран Де Соро, которую я сократила до Лорси, но муж по шофе однажды это не вышептал и перекрестил ее в Люську. так и стала жить Люсей, ничего сделать не смогла. только представьте, как обиделась на меня свекровь Людмила Борисовна!
Арт Филисити Дэй Энд Найт - Дэя
Бишинель Де Франческ - Биша
Самая Красивая
Моим именем тоже часто животных крестят, до сих пор не пойму, почему)
Когда мы брали животное у заводчика кличку они ему не давали, но так между собой звали Толиком, ну я решил что раз Толик, быть ему Чубайсом, а приехав домой подумал что мне будет неудобно кричать, Чубайс ко мне, решил в нете нарыть кличку, набрал в поисковике выскочило 5 тысяч кличек, прочитал первые сто и устал, пошел за чаем, взглянул на него и в голове промелькула Том, на этом решил и остановиться))))))
Нам соба с кличкой досталась, подъехали люди к дому, выкинули из машины и крикнули, что ее зовут Муха.
Всех по разному ))Кого сокращенно от документального имени, а кого просто глядя на их манеры и привычки .
Например Айка в Бабайку превратилась, тк пугать любит ))
Мармазетка получилась Дюмой от Дюймовочки, маленькая была .)
Моника - Пончиком стала )), мягкая и пушистая очень.
Мне некогда было сосредотачиваться на кличке, ибо на второй день щен заболел вирусным энтеритом. Не до звучности и красоты было, сосед узнал, как полное имя и предложил свой вполне разумный сокращенный вариант. Залиэль - Заля)))
Нам надо было на "С",напрягла всех чтобы думали, подруга с книгой имён пришла. Ну не нравилось мне ничего на "С".Даже напилась с горя))))) ) Утром встаём, продолжая ломать голову, и тут муж услышал звуки заставки к сериалу "Зена-королева воинов",смотрит на дурацкую лопоухую чучундру и говорит: "Точно! Ты-Зена! " И стала она Синтия-Зена))))
Посмотрела на них и назвала
японскому хину давала по словарю женских японских имен. . понравилось имя Айя, что в переводе означает любовь.. можно Айка - любимая. . она и так и так отзывается... получилось и красиво и со смыслом..)
Даже предположить не могу, почему моего кота зовут Алмаз Егорыч.
Мурку назвала Муркой потому что громко мурчит, Вторая кошка Шельма - потому что характер ужасный, так жди от неё подвоха!
Яромир Бритиш Уолд. Дали нам в питомнике "Я",и ломала я голову Яндексами да Яго. А тут как раз кругом про Яромира Ягра только и говорили. Дома-Ярик, Манясь....
Руководствовались своим богатым духовным миром и внутренними убеждениями.
У моей Маруси домашняя кличка Дочь
Я просто сама давала клички своим кошкам, вот и стала одна - Принцесса Ласка Синеглазка (Ласка) ,
другая -Хиллари Гламура Лиловая Мечта (Гламура, Мурочка)
Кобеля назвали в память погибшего БИМ.
Обычно с первого взгляда вырывается какое-то имя. Я на свою посмотрела Мотя Мотей, так она у меня и назвалась - Мотя, а полностью Матильда.
Сильвестр Сталонне фильм Рэмбо.))) )
Хотя Рэм сначала был Рексом, но отец сказал что Р плохо выговаривает, сменили на Вакса, но Рэм не черный, а потом пришли к выводу что Рэмбо для него идеально подходит)) а папка пошел к логопеду)))
Самая Красивая
Как однако все сложно)
Старшего песу Лордом изначально назвали, но как то резко в нашей местности увеличелось кол. во Лордов, и песа мой стал Леликом, вот уж десять лет как Лелик))) ) младший Гарик, вот просто захотелось Гариком его назвать) ) с кошками вообще темный лес, кота Енотом зовут из за темных очков вокруг глаз)) а котенком когда был звали Мальком, когда вырос как то не салидно звучало Малек)) ) кошки старшенькая Сиренька, потому что шерстка кажется как с сереневым отливом)) ) младшенькие сестрички, Фрося-просто Фрося, потом превратилась в Хрюшу))) вечно измазюкивалась в чем то. Подросла и превратилась в Ефрасинью Кузминишну)) ) и Мося, как уж ее только не называли, Мосяш, Лосяш, Моськус, Мосяндря)) ) сейчас просто Моськин)
двортерьера зовут Чуня-потому что он похож на чуни-муни
а овчара Рекс-ну типа комиссар Рекс
ничем! просто сократила имя, данное заводчиком!
кошку назвала Плюшкой, т. к. хотела чтобы она выросла доброй и ласковой... однако вышло все наоборот... злющщщщая ведьма, характер жуть - в руки никому, кроме меня, не дается, да и то может вцепиться, на домочадцев ведет постоянную охоту.
правда выросла с очень мягкой, средней длинны шерстью, на ощупь - пррррелесть, а предполагалось, что будет г/ш.
в быту она - Плюшка, Плюша, Плюньчик (я) , Чучело, Монстра, Блошиное такси (муж) , Паразитка (бабушки) , ПлюШШШШка (дочь) .
Был пес - Бим (Бимчик) , т. к. полуохотничий и с рыжим ухом и ВЕО - Альфа (просто нравилась кличка) , звали только АльфУша - собака-ангел.
А у нас все домашние клички собак на букву С Самир. Салем, Санжар, Сараби, Соломон, Сантик, Саратога.. . А вот следующего назовем Салуд)))
Всей семьей перебирали разные названия, а потом остановились на таком, чтобы всем понравилось. Имя для нашей собаки выбрали еще по дороге домой, в машине,
Посмотрела, что легко выговаривать моим детям
У нас был ризен, назвали Вальс Дэйнджер. Приставка досталась от отца, а назвать надо было на первую букву имени матери. Долго думали. Я тогда училась в музыкалке, стала делать домашку, а он как завоет. Я играть прекращаю и он замолкает, я начинаю и он, губки трубочкой. Мы сначала долго его так мурыжили)) ) А потом мне вальс разучивать надо было.. . короче это была самая потрясная его песня)) ) И так и назвали, Вальс)) ) Дома звали просто Васичкин)) )
А кошку зовут Силена. У нас папа перс, мама плюшевый экзот... моська такая.. . как луна. Вот и придумали, что она должна быть непременно Силена)) ) И красиво, и не избито, и вообще подходит)))
Я открыла географический атлас и выписывала интересные названия)) .
У меня так собаку зовут Парма (итальянский город такой)
Есть ещё город Агра - тоже думала так назвать
кота у меня поначалу звали Феликс, а потом когда подрос привык к имени Псих (его характер) , а щенка назвали Рэймондом ( Рэймамонт муж так зовет, так как топает как слон) , щенку долго имя выбирали, чтобы вырос и в нем были заложены определенные черты характера.
Я сама придумала)