Домашние животные

нужно ли домашней кошке делать профилактику от блох? как часто? и что лучше покупать для этого?

блохи могут появляться и у домашних, как и глисты, и некоторые инфекции могут от мяса и даже воды подцепить. . только если их не видно, кошка усиленно не чешется, шерсть не лезет- зачем лишний раз травить. . тем более что штука все-таки токсичная, и без необходимости- я лично на своих не капаю. кроме того, надо быть уверенными, что у кошки более-менее все нормально со здоровьем. с плохими почками, к примеру, стараются вообще обходиться без этих капель. кстати, аккуратнее с барсом- многие врачи на него жалуются. производитель поменял действующее вещество и были случаи даже летальных исходов от новой версии. так как обрабатывать надо не часто- можно купить стронгхолд, фронтлайн-это уж что кошке подойдет.
а насчет врачей- разговаривала со многими (старшая боляка у меня) , кто-то за профилактику раз в месяц, кто-то за капли по необходимости..
Жанна Акмалиева
Лучший ответ
Зачем травить кошку? Появились блохи - капнули на холку Барс или ошейник одели. Нет блох - зачем травить? Всё равно, что самому пить цитостатики для профилактики рака. Какие зимой блохи на обуви? Насмешили!
Зоя ***
Людмила Вечирко это мне сегодня врач сказала так, что мол блохи живут в подъезде,попадают в квартиру и на домашних кошек садятся, и что нужно делать профилактику,что бы они не приставали к ней
Блоху вы можете принести с улицы и на себе. Самое лучшее 1 раз в месяц капли в холку "Барс". Ошейники по моему опыту ничего не дают и у многих кошек на них аллергия.
Лучше ошейник его можно носить постоянно
Anna Chikrizova
Людмила Вечирко постоянно это всю жизнь? может сможете капли подсказать какие нибудь, а то в ошейнике она не сможет ходить
Если она постоянно живёт дома, то не нужно этого делать, а если выходит на улицу, то лучше ошейник или капли, которые капают на холку!