Домашние животные

Вы берете животных из приюта или это не каждому дано??

Людмила Лукина
не беру . мне нужна определенная порода с определенными породными качествами .а что касается стоимости породистой-то это дешевле-чем лечить дворняжку из приюта . многие из тех-кто брал -столкнувшись с трудностями -в тч материальными-выкидывают обратно на улицу . я таких знаю и не мало
Таня Машанова
Лучший ответ
Не беру. Предпочитаю породистых.
нет не беру
нет, не беру

не виду смысла-мучить и себя и собачку, которую запихнули в приют из привыной для нее среды ( городские улицы)
мне тоже интересна такая показная доброта, я же никого не агитирую брать собу за полторы штуки баксов, а это таки не каждому дано: ) Подкармливать, покупать противоблошиные ошейники, стерилизовать за свой счет - да. Но домой я непойми-что не возьму - слишком близко знакома с финтами, которых можно ожидать от дворни.
Не беру и не планирую. Мне не нужна собака с искалеченной психикой и неизвестными генами.
Приезжали как то родственники с щенком подростком из приюта, 3 дня у нас жили. Столько визгу, огрызания и трусости у породистых собак я еще ни разу не видела. Мой кокер стоял в недоумении и не мог понять, что происходит и почему на него бросаются ни за что. Вот вам и доброта человеческая. Уж увольте. Я лучше побуду "злой и бессердечной" и возьму себе адекватного породистого пса.
Мы хотели взять котенка из приюта. Но на тот момент таких котят не было. А так как тайцев я просто обожаю, другую породу не признаю в принципе. (На Ашеру пока еще не заработала)) ) Поэтому взяли своего импортного по объявлению.
$) Натка ($
Не беру, беру только с улицы и только если есть серьезные проблемы в воспитании
не беру!
Aidana Ultanbekova
Не беру. Мне нужна собака определённой породы, определённой внешности, определённого нрава, определённой психики и для определённого занятия. В приюте же я беру собаку с неизвестной психикой. Дворняжка - это ходячая лотерея. Мне такая собака не нужна.

Почему на ответах нет вопросов типа "А вы берёте животных из питомников или это не каждому дано", а вот вопросов такого типа - завались? Так нравится ощущать чувство собственного достоинства что ли?
Кошку взяла. Мне нужна была подрощенная гладкошерстная кошка в свой дом, что бы и от собак могла уворачиваться ( любят поиграть с кошками) и мышей ловила. Очень удачно взяла, практически сразу вывела мышей в доме и сколько жила у нас, мы вообще не знали проблем .
Ирина Махоня
из приютов пару раз забирала собак.... породистых правда ( одна была даже с клеймом) , а так в моём доме постоянно "отказники" и потеряшки появляются ((
не беру
Из приюта у меня котенок и кошка) А вот собаку я бы заводить не стала. Это и правда как сказанно выше - лотерея. Но я занимаюсь волонтерством, финансово (кормами, лекарствами, игрушками) и морально ( провожу с ними время в приютах если есть свободное )